В конце января винодельня «Фанагория» отправила первую партию вина в Финляндию и Латвию. В адрес финского импортера, работающего как с государственной монополией, так и с местными ресторанами, отправлены белое вино «Автохтон. Сибирьковый» и красное вино «100 цветов России. Цимлянский черный» — всего 864 бутылки.

Эта поставка стала результатом презентации кубанских вин, проведенных в Посольстве России в Финляндии совместно с НАО «Корпорация развития Краснодарского края» в начале марта прошлого года, непосредственно перед закрытием границ. На презентацию пришли представители государственной алкогольной монополии, импортеры и владельцы ресторанов, продающих импортные вина. Ожидаемо особый интерес вызвали вина из автохтонных сортов винограда — именно такие в конечном итоге и выбрал финский партнер.

В Латвию отправились 1062 бутылки, тоже особого ассортимента: это фанагорийские ледяные вина («Ice Wine Рислинг», «Ice Wine Каберне»), вина позднего сбора из серии Velvet Season (белые «Мускат» и «Рислинг», красные «Каберне» и «Саперави»), пятилетний коньяк «Русский дуб» и мускатная чача.

Фанагорийская продукция уже продается в небольшом алкогольном бутике импортера в Риге. О причинах такого выбора владелец магазина Сергей Дерванов сообщил, что хотя они продают и сухие вина, но в этой закупке решили «расшириться за счет вин, которых нет у других». Он подтвердил, что в Латвии «достаточно любителей таких [ледяных и позднего сбора] вин». Г-н Дерванов рассказал, что он знаком с «Фанагорией» уже достаточно долгое время, лично посетил винодельню еще в 2012 году. Когда он увидел фанагорийские вина в продаже в Германии, решил закупать их у немецкого партнера компании — и вот первая поставка напрямую из России.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.