В 2020 году «Балтика» начала поставки продукции в 10 новых стран, увеличив объем продаж за рубежом на 9%. Компания достигла этого результата, в частности, благодаря расширению круга партнеров за рубежом и проведению промокампаний.

«Балтика» поставляет напитки в 75 стран, в 43 из которых она единственный российский экспортер пива. Лидерами по темпам роста продаж продукции «Балтики» в прошлом году стали США (+147% к 2019 году), Узбекистан (+140%) и Таджикистан (+129%). Рост продаж в 2020 году продемонстрировали также Израиль (+118%), Китай (+117%), Киргизия (+107%), Армения (+106%) и Германия (+101%).

Нарастить объемы экспорта «Балтике» помогли партнеры, контракты с которыми были заключены на международных выставках. В начале 2020 года «Балтика» поучаствовала в крупнейшей выставке продуктов питания Ближнего Востока — Gulfood, а в ноябре — в виртуальной выставке Wabel online meetings. На выставке Gulfood компания представила серию безалкогольных напитков, которые были разработаны и произведены специально для стран Ближнего Востока и Африки с соблюдением стандарта «Халяль». Благодаря участию в выставке были возобновлены поставки «Балтики 0» в Афганистан, продлены контракты с Оманом и ОАЭ, а также достигнута договоренность о продажах энергетика Flash Up новому клиенту из Мали.

Новыми партнерами компании в Германии по дистрибуции пива «Балтика» и Zatecky Gus стали торговые сети Kaufland, Metro, REWE, Real и Edeka. В Польше продукция «Балтики» попала на полки местной сети DINO, а также магазинов французских ритейлеров Сarrefour и Auchan. В 2020 году у покупателей за рубежом появилась возможность оценить новинки компании — «Балтику №7 Мягкое», Flash Up Ultra Energy, S&R Garage Hard Californian Pear и другие сорта.

Линейка безалкогольных напитков — один из драйверов экспорта «Балтики». Продажи этой продукции на внешних рынках выросли в 2020 году на 47,9% по сравнению с 2019 годом с учетом лицензионного производства. К примеру, сейчас каждая вторая банка энергетика Flash Up отправляется на экспорт. В Киргизии «Балтике» удалось вывести этот напиток на лидирующие позиции среди энергетиков за счет проведения комплексной промокампании, охватившей свыше 1 млн человек. Flash Up также стал «главным героем» промокампании в Узбекистане: акция «Угадай код, получи Джекпот» привлекла более 500 000 человек.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.