В Госдуму внесли законопроект об обязательной регистрации в государственной информационной системе оборудования для производства табачной продукции. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Авторы законопроекта, депутаты Сергей Катасонов и Андрей Луговой (ЛДПР), а также Айрат Фаррахов и Алексей Веллер («Единая Россия»), полагают, что введение обязательной регистрации оборудования поможет в борьбе с незаконным оборотом табачной продукции.

По оценкам экспертов Nielsen, доля табачной продукции, нелегально производимой в России и реализуемой без уплаты акцизов и налогов, в третьем квартале 2020 года составила 7%, говорится в пояснительной записке. Помимо этого, в последние годы увеличилась доля табачной продукции внутреннего производства, «маркированной специальными марками, однако реализуемой по цене ниже минимальной суммы акциза и НДС, которые каждый производитель обязан уплачивать в виде налогов с каждой произведенной пачки», указано в ней.

Также предусмотрено, что такое оборудование, находящееся в незаконном обороте, могут изъять у владельца по решению уполномоченных должностных лиц.

«Таким образом, действующее законодательство не позволяет решить проблему нелегального производства табачной продукции на территории Российской Федерации и нивелирует усилия государства по борьбе с оборотом нелегальной табачной продукции», — полагают авторы законопроекта.

По словам руководителя департамента по работе с госорганами «БАТ Россия» Олега Барвина, сейчас в правовой практике отсутствует контроль за оборотом оборудования, предназначенного для производства табачной продукции.

«Предлагаемый законопроект фиксирует обязательную регистрацию такого оборудования в государственной информационной системе. Помимо этого, предусматривается обязательная конфискация и уничтожение оборудования, которое находится в нелегальном обороте», — заявил он.

«Данная инициатива станет эффективным инструментом для противодействия нелегальному рынку сигарет, наряду с введением цифровой маркировки в прошлом году, внедрением единой минимальной цены табачной продукции с 1 апреля с.г. и другими мерами, которые необходимо принять», — считает директор по работе с органами государственной власти «JTI Россия» Василий Груздев

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.