Макдоналдс начинает внедрять новый дизайн упаковок в России. Плавный переход начнется с середины марта, а уже к концу года 2021 года гости всех российских предприятий смогут оценить новые стильные упаковки и пакеты навынос.

Изменение дизайна упаковки — это глобальная инициатива. Макдоналдс во всем мире в этом году начал переход на новый дизайн. При разработке нового фирменного стиля глобальная команда провела большое исследование с участием гостей и сотрудников компании, в результате которого стало понятно, что упаковка должна быть визуально проще и без лишних элементов.

Обновлённый дизайн позволит через простую иллюстрацию сделать продукты Макдоналдс частью единой графической системы, подчеркнуть их уникальность и узнаваемость. Как и в предыдущие годы, в оформлении новой упаковки Макдоналдс используются близкие к природным цвета: таким образом компания заявляет о своей приверженности принципам рационального природопользования и сбалансированного питания. Это направление остается актуальным, но при этом простота и смелость, присущие новому дизайну, отражают готовность Макдоналдс меняться в соответствии с пожеланиями посетителей и современными тенденциями.

Новая упаковка, как и вся продукция Макдоналдс, производится с заботой об окружающей среде. Компания одной из первых в России отказалась от использования пластиковых пакетов в пользу 100% быстроразлагаемых бумажных пакетов: они изготавливаются из целлюлозы с добавлением макулатуры, что минимизирует вред природе.

Кроме того, переход на бумажные пакеты в 2011 году позволил сократить годовой объем выбросов полиэтиленовых пакетов в России на 90 тонн. Одним из приоритетных направлений стратегии устойчивого развития Макдоналдс является уменьшение, повторное использование, где это возможно и направление на переработку упаковки и других материалов: в 2020 году благодаря переходу на стаканы с чуть более тонким слоем, компании удалось снизить количество используемого сырья, а соответственно и отходов на 100 тонн. Совместно с поставщиками Макдоналдс регулярно отслеживает последние инновации и рассматривает возможные альтернативы для более экологичного производства упаковки. В этом году в Санкт-Петербурге компания уже провела пилотный проект по отказу от пластиковой крышечки для стаканчика мороженого Макфлурри.

Макдоналдс продолжает развиваться в области устойчивого развития. Уже сейчас компания проводит инициативы в области сортировки мусора: в 2019 году был запущен пилотный проект, в рамках которого в предприятиях в Москве и Туле были установлены контейнеры для раздельного сбора мусора для направления на дальнейшую переработку. С конца 2020 пилот был расширен и до конца 2021 в Москве будет как минимум 40 предприятий с раздельным сбором отходов

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.