Василий Орлов присутствовал на открытии сыроварни переселенки-староверки из Бразилии, которая планирует поставлять свою продукцию в торговые сети региона и в КНР, сообщает правительство региона.

Агрипина Ануфриев Егорофф вместе с 16-летним сыном запустила собственную сыроварню в селе Волково Благовещенского района. Орлов отметил, что при необходимости правительство области окажет поддержку новому производству.

«Надо сказать, что этот проект уникален для Амурской области. Агрипина переехала к нам из Бразилии в 2018 году, в 2019 получила гражданство. Ей была оказана помощь по организации этого производства. Здесь интересная технология, современное оборудование. Очень важно, что продукция Агрипины получила высокую оценку экспертов. Этот сыр обязательно найдет своих покупателей, уверен, что количество клиентов и объемы продаж будут расти. А мы намерены и дальше сопровождать этот проект», — сказал Орлов, чьи слова приводятся в сообщении.

Фото: amurobl.ru

Агрипина приехала в Приамурье по федеральной программе переселения соотечественников вместе с сыном Дамианом и другими староверами. Женщине оказало поддержку министерство имущественных отношений Амурской области. Дом и два участка земли она приобрела по льготной ипотеке в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий», Россельхозбанк предоставил кредит на строительство сыроварни.

Проектная мощность сыроварни, оборудование для которой заказывали из Москвы, — около полутонны молока в сутки, ежесуточно здесь будет производиться до 60 килограммов сыра.

Дегустационный зал, где через стекло можно наблюдать весь процесс производства, как планируется, привлечет на сыроварню туристов. Начинающий предприниматель закупила специальные машины с холодильным оборудованием для развоза продукции в торговые точки.

«Мне помогали буквально во всем, с самого момента прилёта сюда. Очень важны были консультации, ведь я выросла в Бразилии и мало знала о том, как устроена жизнь в России. Помогли выбрать дом, составить проект, найти строителей. Эта поддержка была очень важна. Заняться производством сыра я решила, потому что этот процесс знаком мне с детства, мои родители — сыровары, у нас семейные рецепты, которые имеют отличия от общепринятых», — цитирует правительство слова староверки.

Переселенка из Бразилии планирует разрабатывать оригинальные рецепты сыра, в том числе производить копчёную моцареллу. В селе Волково для ее производства есть молоко от агрофирмы АНК.

«Пока здесь будут выпускать три вида сыра, сметану и творог, в планах — выход на рынок КНР», — добавляет администрация Благовещенского района.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.