На пивоваренном заводе «Балтика — Самара» открыто купажное отделение, которое позволит предприятию производить лимонады и другие безалкогольные напитки. Первым продуктом новой для филиала линейки стал безалкогольный напиток Flash Up Max. Он занимает 20% рынка в своей категории и поставляется на экспорт.

Розлив Flash Up на «Балтике — Самаре» запустил Виктор Кудряшов, первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области с врио министра промышленности и торговли региона Андреем Шаминым и министром управления финансами области Андреем Прямиловым, а также главой Кинельского района, где расположен филиал, Юрием Жидковым. Гости дали старт блоку розлива завода, с конвейера которого сошла новая партия Flash Up Max и оставили автографы на образцах продукции — для музейной экспозиции завода.

Расширение производства важно для филиала и позволит «Балтике — Самаре» повысить загрузку линий и производства. Мощность купажного отделения составляет 300 000 дал в месяц.

Решение компании запустить производство бренда в Самаре вызвано ростом популярности Flash UP — одного из лидеров* российского рынка в категории безалкогольных напитков. В регионе «Урал-Поволжье» на Flash Up приходится более трети продаж в категории в традиционной торговле, растет доля бренда в торговых сетях региона. Начав выпуск популярного продукта на самарской площадке, «Балтика» снизит логистические издержки и повысит скорость поставок в региональные магазины.

Кроме того, старт производства Flash Up на самарской площадке потенциально способен увеличить экспортные отгрузки филиала. Flash Up — один из самых востребованных на зарубежных рынках продуктов «Балтики». Каждая вторая банка Flash Up, произведенная «Балтикой» в 2020 году, продавалась за границей. Например, это один из самых популярных напитков в категории в Киргизии и Узбекистане — традиционных рынках экспорта филиала «Балтика — Самара».

Запуск купажного отделения — новое направление для пивоварни. Кроме оборудования для купажирования безалкогольных напитков, на заводе усовершенствована и линия розлива в ПЭТ-бутылку под Flash Up Max. Инвестиции в проект составили 8,5 млн рублей.

Сергей Щекин, директор дивизиона операционной деятельности Урал-Поволжье пивоваренной компании «Балтика», части Carlsberg Group:

«Рост популярности безалкогольных напитков — общемировая тенденция. «Балтика» следует трендам и отвечает на запросы потребителей. В 2015 году мы запустили производство безалкогольного пива, сейчас открываем купажное отделение. Уверен, что с открытием Flash UP Max «Балтика-Самара» продолжит освоение линейки безалкогольных брендов компании. Качественный и свежий продукт, произведенный совсем рядом, — то, что хотят видеть покупатели. И мы им предоставляем такую возможность».

Виктор Кудряшов, первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области:

«Создание нового производства означает и сохранение рабочих мест, и укрепление позиций предприятия на внутреннем рынке. Уверен, это позволит отгружать больше продукции и в другие регионы Российской Федерации, и на экспорт. «Балтика» — наш крупнейший и надежный партнер. Несмотря на сложный для экономики прошлый год, объемы производства филиала выросли более чем на 7%. Консолидированный бюджет региона получил в прошлом году более 7,5 млрд рублей налоговых поступлений от компании».

*Доля бренда Flash UP в категории безалкогольных энергетических напитков, по данным ритейл-аудита Nielsen-Россия, по итогам 2020 г. составила 19,7% в объемном выражении.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.