Одними из самых перспективных товаров для увеличения объемов московского экспорта в страны Африки являются продукты питания, среди них молочные продукты, шоколад и мороженое, сказала замруководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Анна Кузменко.

По ее словам, Москва продолжит наращивать промышленный экспорт в страны Африки.

«Если говорить про перспективные товары для увеличения объемов московского экспорта, именно в агропромышленной части — это, в первую очередь, продукты питания. Востребованы у нас: продукция молочных производителей, мясо птицы, шоколадные и мучные изделия», — сказала Кузменко в ходе пленарного заседания в рамках Первого международного телемоста MOSCOW — AFRICA 2021.

Она отдельно отметила московское мороженое.

«Это наш продукт-«визитная карточка» на зарубежных рынках. Экспорт мороженого в Кот д'Ивуар в прошлом году увеличился на 70%. Кроме того, мороженое московских производителей впервые стало поставляться в Демократическую Республику Конго. Надеюсь, наши друзья оценили качество нашего мороженого, мы тоже его очень любим. Также возобновились поставки шоколадных изделий, которые прерывались в 2019 году, что тоже здорово», — сказала Кузменко.

Также, по ее словам, как отдельный сегмент перспективный для увеличения экспорта — это готовые корма для животных.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что в 2020 году экспорт Москвы в Африку вырос на 7,1% в сравнении с 2019 годом и составил 2,37 миллиарда долларов.

На промышленный экспорт пришлось 1,44 миллиарда долларов, на экспорт продукции АПК — 0,93 миллиарда долларов. Особенный рост отмечается в экспорте сельскохозяйственной продукции, в 2020 году он составил почти 70%. Среди импортеров столичных товаров 49 стран — подавляющие большинство стран континента.

Телемост организован Центром поддержки и развития экспорта «Моспром».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.