Valio и Tetra Pak®️ в рамках совместного проекта запустили программу по раздельному сбору вторсырья в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Первые десять пунктов для сбора были установлены в городе Сертолово Ленинградской области в начале марта. В течение весны еще десять пунктов появятся в Приморском, Выборгском и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга.

В каждом пункте раздельного сбора предусмотрены контейнеры для пяти наиболее популярных фракций: стекло, бумага и картон, твердый пластик PET, HDPE и PP и многослойная картонная упаковка для напитков Tetra Pak и ее аналоги. Собранные отходы еженедельно вывозятся оператором «Точка сбора» предприятиям-заготовителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где осуществляется досортировка, прессование и отправка фракций на переработку.

Елена Кипенева, генеральный директор Valio в России: «Наш совместный проект с Tetra Pak — это важный шаг в рамках стратегии по устойчивому развитию Valio в России. Забота об окружающей среде — важный вектор работы нашей компании. Мы начали установку пунктов раздельного сбора именно в Петербурге, так как история компании неразрывно связана с этим городом. За счет развития локальной инфраструктуры мы надеемся способствовать популяризации культуры сбора вторсырья. И у нас нет сомнений, что программа получит активный отклик у населения города».

Популяризация возможностей вторичного сбора упаковки — аспект, который является стратегическим и для компании Tetra Pak.

Екатерина Волкова, директор по коммуникациям Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, странах Кавказа и Восточной Европы: «Сегодня в нашей стране работает 5 предприятий, способных переработать компоненты упаковки Tetra Pak и ее аналогов. Действующие мощности способны принять все собираемые и доступные для переработки в настоящее время отходы такой упаковки в России. Популяризация культуры раздельного сбора и сортировки отходов среди населения является важной задачей для нас с Valio в рамках этого проекта, ведь чем больше упаковки будет отправляться на сортировку, тем больше будет развиваться и ее переработка. Такие проекты также позволяют разработать эффективные информационные материалы для населения и выстроить коммуникацию с местными жителями, т.о. сделать раздельный сбор понятным и удобным».

Точки сбора организованы при поддержке компаний Tetra Pak и Valio силами оператора ООО «Точка сбора». Полный список локаций доступен на сайте valio.ru. Адресная программа составлена с учетом перспектив и потребностей жителей Петербурга и Ленинградской области в раздельном сборе.

Раздельный сбор позволяет отделить перерабатываемые отходы от неперерабатываемых, а также выделить типы отходов, пригодные для вторичного использования. Эти действия позволяют не только вернуть в промышленный оборот максимум материалов, но также снизить общее загрязнение окружающей среды, сократить площадь мусорных полигонов и уменьшить углеродный след.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.