ХАЯТ Россия, дочерняя компания холдинга ХАЯТ, инвестирует 9 миллиардов рублей в строительство нового завода по производству туалетной бумаги, бумажных полотенец и салфеток брендов Papia и Familia, а также бумаги-основы в г. Калуга. Это будет четвертый по счету завод компании на территории России, мощность которого составит 70 000 тонн продукции в год. Высокотехнологичный завод укрепит позиции ХАЯТ Россия как крупнейшего производителя товаров санитарно-гигиенического направления в стране с общей производственной мощностью 280 000 тонн. Общий объем инвестиций холдинга ХАЯТ в России достигает 60 млрд руб., а число сотрудников составляет 2500 человек, включая FMCG, строительный и деревообрабатывающий бизнес в России.

«Мы верим в Россию, поэтому постоянно инвестируем в производство на территории страны, несмотря на тяжелые условия, вызванные пандемией COVID-19. Наш стабильный рост и лидерство на российском рынке мотивирует нас обеспечивать российских потребителей высококачественной продукцией в еще большем объеме. Мы обеспечим дополнительную занятость 250 человек, увеличив общую численность сотрудников на производстве в Калуге до 600 человек», — отметил Метин Мете, генеральный директор ХАЯТ Россия.

Метин Мете добавил: «Я с гордостью могу сказать, что мы являемся лидерами рынка бумажно-гигиенической продукции в России. Всего за 3 года мы заняли лидирующие позиции по доле рынка бумажных полотенец — в конце 2020 года она составила 37%. К лидерству на рынке туалетной бумаги мы пришли за 5 лет, достигнув 29.4% в декабре 2020. Наша компания поставляет продукцию в 88 500 торговых точек по всей России и экспортирует ее в 14 стран мира. За успехом наших брендов стоит грандиозная командная самоотверженная работа более чем 900 российских сотрудников, а также накопленный опыт холдинга Hayat. К концу 2021 года мы планируем увеличить число сотрудников до 1287».

ХАЯТ отличается своим инновационным, экологическим и устойчивым подходом к производству. Действующие производственные мощности ХАЯТ и новый завод в Калуге, ставший объектом инвестиций, представляют собой инновационное пространство, работающее на базе полностью автоматизированных и передовых ресурсосберегающих систем. Наша уникальная система преобразования природных ресурсов — когенерация — позволяет нам использовать природный газ с эффективностью до 80% в процессе производства бумажной продукции. ХАЯТ Россия была первой компанией, которая внедрила данную когенерационную систему на территории России, и по-прежнему является инновационным лидером в отрасли преобразования природного газа в электроэнергию, пар и другие тепловые ресурсы, которые используются в производстве бумажной продукции. Существующие системы конверсии природного газа обеспечивают КПД около 25-30%, но инженеры ХАЯТ увеличили этот уровень до 80% на производственных предприятиях компании.

Компания ХАЯТ, придерживаясь экологически чистого подхода, занимает 3 место по наименьшему потреблению воды в производстве бумажной продукции в Европе. ХАЯТ Россия активно поддерживает охрану лесных ресурсов страны и использует только деревья плантационных лесов. Компания использует 100% первичную целлюлозу, полученную из промышленно выращенных и сертифицированных FSC деревьев от российских поставщиков.

Федотов Семен Александрович, заместитель министра — начальник управления финансовой политики министерства экономического развития Калужской области, сказал: «От имени правительства Калужской области хочу поздравить всех присутствующих с началом нового этапа развития компании ХАЯТ. Мы испытываем гордость за то, что для расширения своего бизнеса в России такая крупная турецкая компания выбрала территорию Калужской области, а именно — самую быстрорастущую производственную площадку ОЭЗ «Калуга» в Боровском районе. На сегодняшний момент в Калужской области реализуется более 200 проектов иностранными компаниями из 30 стран мира: как крупнейшими мировыми концернами, так и небольшими семейными предприятиями. Для нас важен каждый проект, который находится на территории нашего региона, независимо от объема самих инвестиций, поэтому каждый из них получает все предусмотренные меры государственной поддержки».

Веселков Евгений Геннадьевич, Генеральный директор ОЭЗ «Калуга», отметил: «От лица ОЭЗ «Калуга» я хочу подтвердить наши твердые намерения в оказании всесторонней поддержки холдингу Hayat. Когда компания только планировала размещать свои производственные площадки на территории Калужской области, уже поднималась тема перспектив будущего расширения. Тогда мы провели плодотворные и интересные переговоры, в результате которых были изменены границы ОЭЗ для удобства ХАЯТ. Нам очень приятно, что компания поверила в нас и наши возможности, поэтому увеличивает инвестиции и расширяет свое производство на территории ОЭЗ «Калуга». Мы рассчитываем на долгое и плодотворное сотрудничество в будущем и будем оказывать необходимую помощь компании ХАЯТ в процессе реализации ее нового проекта».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.