Более 1 500 компаний из 42 стран мира стали участниками 28-международной выставки Продэкспо, которая проходит с 12 по 16 апреля на площадке столичного «Экспоцентра», сказал на церемонии открытия врио генерального директора АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин.

«В этом году участниками выставки «Продэкспо-2021» стали 1554 компаний из 42 стран мира. Экспозиции размещены во всех павильонах Экспоцентра, на 85 тысячах квадратных метров. Продовольственный форум стал долгожданной и крупнейшей площадкой не только в России, но и в восточной Европе. На национальном уровне представлено десять стран: Италия, Испания, Сербия, Азербайджан, Бельгия, Турция и другие. Самой масштабной стала национальная экспозиция Италии, которая объединяет 34 компании. Уверен, что сегодняшняя выставка, открывшаяся в День космонавтики, пройдет также триумфально и успешно, как полет в космос Юрия Гагарина», — сказал в приветственном слове Вялкин.

Гендиректор отметил, что большую активность в выставке российских регионов — региональные коллективные экспозиции представят порядка 250 компаний из 32 субъектов, а также обратил внимание на насыщенную деловую программу.

Он отметил, что ассортимент демонстрируемой региональными коллективными экспозициями продукции разнообразен: мясная, молочная продукция, сыры, бакалея, рыба, чай, кофе, мороженое и другие. Значительную долю занимают продукты для здорового образа жизни. На выставке представлены функциональное питание и биотехнологии. Ряд региональных коллективных экспозиций продемонстрируют оборудование и услуги, упаковочные решения для пищевой промышленности.

«На выставке представлено 30 тематических салонов, которые презентуют все без исключения сегменты российского и зарубежного продовольственного рынка, и я искренне надеюсь, что выставка порадует и профессионалов, гостей и ее участников. Мы специально сфокусировали деловую программу на теме проблемы продовольственного рынка России, на его потребностях в новых условиях. Во время деловой программы пройдут семинары, конференции, круглые столы и мастер-классы», — сообщил он.

Президент торгово-промышленной палаты Сергей Катырин подчеркнул важность проведения продовольственной выставки, которая ежегодно проходит на площадке Экспоцентра.

«Выставка стала традиционной, здесь проходят встречи предпринимателей, переработчиков и производителей как российской продукции, так и зарубежной. У всех есть возможность обменяться опытом и сравнить свою продукцию с опытом зарубежных коллег», — отметил Катырин.

Говоря о проблематике продовольственного рынка России, которая будет рассматриваться в деловой программе он сказал, что эта тема выбрана не случайно.

«В период пандемии снизился потребительский спрос, и россияне стали меньше потреблять товаров определенных групп и категорий. К примеру, уменьшился спрос на овощи, фрукты, мясную продукцию. Поэтому, мы наблюдаем ответную реакцию производителей, которые стали вырабатывать продукцию для урегулирования потребительского спроса. Эти и другие темы будут обсуждаться во время деловой программы», — сказал он.

Присутствующие на открытии выставки почетные гости отметили важность мероприятия и подчеркнули заинтересованность в тесном диалоге и плодотворном сотрудничестве.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.