Выручка от реализации «Фацер» в России по итогам 2020 года составила 12,7 миллиардов рублей по российскому учету (164.1 млн евро по международной финансовой системе отчетности IFRS). В 2020 году компания усилила свое лидерство в категории свежего упакованного хлеба и замороженного теста и продолжила успешное развитие в сегменте замороженных хлебов и выпечки.

«Пандемия, начавшаяся весной 2020 года, стала проверкой для бизнеса на способность адаптироваться к изменениям. В России в течение пандемического года мы развили онлайн-продажи и открыли собственный онлайн-магазин, вывели на рынок новую категорию выпечки дома с технологией Pro-Bake, которая позволяет выпекать хлеб и сдобу без разморозки, увеличили свою долю рынка в Москве и Петербурге. Мы укрепили свои лидерские позиции в хлебной индустрии, и в национальной валюте по стандартной международной отчетности наша выручка выросла в 2020 году на 0,5%, но ослабление рубля, пандемия и связанные с ней снижение покупательской способности и рост цен на основные ингредиенты и материалы безусловно оказали влияние на результаты года», — комментирует Владимир Калявин, генеральный директор «Фацер» в России.

Прибыль российского подразделения «Фацер» в 2020 году составила 384 миллиона рублей. Общий объем инвестиций компании в России в 2020 году составил 308 миллионов рублей.

В 2020 году «Фацер» продолжил инвестиции в разработку новых продуктов, модернизацию своих производственных мощностей в Москве и Петербурге и устойчивое развитие. «Фацер» стремится снижать пищевые отходы и способствовать ответственному потреблению. В конце 2020 года компания ввела новую маркировку «Годен до» с датой окончания срока годности на хлебе. Эта инициатива поможет миллионам людей планировать покупки и сокращать количество пищевых отходов дома. Стикер «Годен до» призывает сдавать упаковку на переработку, он изготовлен из того же материала, что и упаковка от хлеба — из полипропилена, поэтому её можно сдать на переработку, не отрывая стикер. Также компания увеличила долю перерабатываемых производственных отходов на 5% по сравнению с 2019 годом.

«В 2021 году Фацер продолжит модернизацию своих производственных площадок и инвестиции в производственные мощности, инновации и устойчивое развитие. Мы сохраним свой фокус на потребностях наших покупателей, которые изменились в условиях пандемии и, вероятно, продолжат меняться и в текущем году, формируя новые тренды. Мы продолжим разрабатывать продукты, которые будут актуальны в новой ситуации», — сказал Владимир Калявин.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.