По оценкам Valio тренд к покупке готовой еды навынос и посещению кафе и ресторанов после спада пандемии вернется к прежним показателям, а затем продолжит динамично расти. Цель Valio в Финляндии — предлагать клиентам сегмента HoReCa наиболее комплексный портфель услуг, отвечающий самым разнообразным потребностям. Именно этим и обусловлено приобретение концерном компании Heinon Tukku Oy, предприятия оптовой торговли, поставщика более 30 000 наименований товаров для кафе, ресторанов и других организаций общественного питания.

«Привычки людей меняются по мере того, как меняется мир, в том числе, меняется и то, где и как мы едим. Мы перекусываем на ходу, пьем кофе навынос и забираем приготовленную шеф-поваром еду, чтобы принести домой. Коронавирус временно вынудил нас покинуть рестораны, но как только мы победим пандемию, люди снова будут встречаться с друзьями и искать вкусную еду. Представители сегмента HoReCa были клиентами Valio на протяжении десятилетий. В будущем мы хотим стать для них еще более надежным и хорошим партнером», — рассказывает генеральный директор концерна Valio Анникка Хурме.

Благодаря приобретению Heinon Tukku Oy Valio сможет обеспечить кухни профессионалов всем необходимым: в дополнение к существующему широкому ассортименту сырья и уникальному опыту в создании продуктовых решений.

Heinon Tukku Oy — компания с более чем 120-летней историей. На сегодняшний день она является одним из крупнейших игроков в сфере оптовой торговли в Финляндии, обслуживающих кухни кафе, ресторанов и других предприятий общественного питания. Ежегодный оборот Heinon Tukku Oy составляет около 240 миллионов евро. Пандемия коронавируса временно снизила показатели до 170 миллионов евро в 2020 году. Порядка 340 сотрудников перейдут в Valio в результате сделки.

В связи с приобретением в Valio появится новое бизнес-подразделение, которое возглавит Туомас Сорри. Сорри на данный момент является старшим вице-президентом концерна Valio по направлению Food Solutions, обслуживающим предприятия общественного питания и других игроков пищевой промышленности.

«Valio и Heinon Tukku действительно дополняют друг друга. У Heinon Tukku есть портфель из тысяч продуктов — от свежих овощей до салфеток — и клиентами компании являются рестораны и кафе, преимущественно в столичном регионе Хельсинки. Valio, в свою очередь, предлагает наиболее разветвленную дистрибьюторскую сеть в стране. Мы доставляем заказы прямо в рестораны, кафе, на заправочные станции и в другие предприятия общественного питания по всей стране. Вместе мы будем более комплексным партнером для тех игроков ресторанной индустрии, для которых качество, финское происхождение, глубокое понимание потребностей клиентов и надежность доставки являются ключевыми факторами», — отмечает Туомас Сорри.

«Valio будет хорошим владельцем для Heinon Tukku. Сильные стороны компаний дополняют друг друга, при этом у них не так много дублирующих функций. Valio — ценный и ответственный финский игрок и знакомая каждому финну компания; мы сотрудничаем с Valio более 100 лет», — поделился Петри Хейно, генеральный директор Tukkuheino Oy, материнской компании Heinon Tukku.

Прежде чем вступить в силу, сделка должна пройти одобрение в Управлении по конкуренции и защите прав потребителей Финляндии, это займет от 4 до 12 недель.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.