Группа Smurfit Kappa — мировой лидер в области производства упаковки на бумажной основе, опубликовала 14-й ежегодный отчет об устойчивом развитии (Sustainable Development Report).

Согласно отчету за 2020 год, Группа демонстрирует сокращение выбросов CO2 на 7% по сравнению с прошлым годом и с успехом продолжает приближаться к достижению своих целей в этой области, а также подтверждает приверженность целям устойчивого развития.

Отчет еще раз подчеркивает стремление компании к воплощению концепции эффективного бизнеса, которая стимулирует благоприятные изменения и способствует снижению негативного влияния на окружающую среду, опираясь на три стратегических направления — Планету, Людей и Эффективный бизнес. Кроме того, комплексный подход Smurfit Kappa к устойчивому развитию подтверждают инновационные продукты и процессы компании, предназначенные для поддержки клиентов и повышения эффективности всей цепочки создания стоимости.

По сравнению с 2019 годом, Smurfit Kappa добилась значительного снижения интенсивности выбросов CO2 от сжигания ископаемого топлива. Группа первой в отрасли поставила перед собой цель добиться к 2050 году, как минимум, нулевых нетто-выбросов CO2. И по сравнению с базовым 2005 годом интенсивность выбросов от деятельности Smurfit Kappa к концу 2020 года уже снизилась на 37,3%. В 2020 году Группа смогла увеличить темпы снижения выбросов по сравнению с предыдущим годом, и снижение составило 7%. Smurfit Kappa уверенно движется к достижению промежуточной цели сокращения выбросов на 55% к 2030 году в соответствии с положениями «Зеленого пакта для Европы».

В 2020 году Группа также улучшила ряд других ключевых показателей в области устойчивого развития:

· качество сбрасываемой воды улучшилось на 5%;

· объем конечных отходов, направляемых на свалку, снизился на 18%;

· объемы поставок клиентам сертифицированной упаковки увеличились на 2%;

· показатели безопасности увеличились на 29%;

· в течение финансового года на социальные инициативы было выделено 7,7 млн евро, в том числе 3 млн евро на различные проекты, связанные с COVID.

Как отметил генеральный директор Группы Smurfit Kappa Тони Смерфит (Tony Smurfit): «Во время пандемии важность устойчивого развития стала еще более очевидной. Изменения климата в глазах многих людей превратились в настоящий кризис, а вопросы разнообразия, инклюзивности и равенства продолжают занимать важное место в повестке мирового сообщества. Наши принципы ведения бизнеса основаны на идеях экономики замкнутого цикла и устойчивого управления лесным хозяйством. Мы стремимся развеять обоснованные опасения наших клиентов и широкой общественности. Уделяя основное внимание вопросам экологии исотрудничая с нашими партнерами в рамках цепочки создания стоимости, мы сможем принести большую пользу обществу, экономике и окружающей среде».

Несмотря на то, что Отчет об устойчивом развитии с 2009 года заверяется независимыми представителями, отчет за 2020 год стал для Smurfit Kappa первым, составленным в соответствии с рекомендациями Целевой группы по раскрытию финансовой информации, связанной с климатом, и критериями Совета по стандартам отчетности устойчивого развития.

Кроме того, Smurfit Kappa удалось согласовать свои цели в области устойчивого развития с финансовым аспектом деятельности за счет их внедрения в существующий механизм возобновляемого кредита на 1,35 млрд евро посредством ключевых показателей эффективности. Благодаря этому в конце 2020 года Группа создала механизм возобновляемого кредита, опирающийся на цели устойчивого развития.

С 2015 года Smurfit Kappa вносит свой вклад в достижение Целей ООН в области устойчивого развития к 2030 году. Усилия Группы уже были отмечены инициативой Support the Goals в 2020 году, когда Smurfit Kappa стала первой компанией из списка FTSE 100, получившей оценку в пять звезд.

«Пять звезд от Support the Goals, постоянное включение Smurfit Kappa в индексы FTSE4Good, Euronext Vigeo Europe 120 и другие, а также недавнее получение наивысшего рейтинга в категории «Экология» в рамках индекса ISS ESG свидетельствуют об эффективности нашего комплексного подхода и приверженности всех сотрудников целям устойчивого развития», — отметил вице-президент Smurfit Kappa по вопросам устойчивого развития Стивен Стоффер (Steven Stoffer).

Опираясь на эти цели, портфель экологичных продуктов «Упаковка ради лучшего будущего планеты» (Better Planet Packaging) продолжит помогать клиентам Smurfit Kappa в достижении их собственных краткосрочных и долгосрочных целей в области устойчивого развития. Недавно Группа представила инновационные решения из портфеля более, чем 2700 участникам онлайн-мероприятия «Упаковка ради лучшего будущего планеты 2021».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.