Valio и Tetra Pak®️ подвели итоги первого месяца работы программы раздельного сбора, запущенной в Санкт-Петербурге и Ленинградской области весной этого года. В течение апреля на 20 станциях в Сертолово, Приморском и Выборгском районах удалось собрать 13,7 тонн вторсырья.

Совместный проект Valio и Tetra Pak запустился в марте. В каждом пункте раздельного сбора предусмотрены контейнеры для пяти фракций: стекло, бумага и картон, твердый пластик PET, HDPE и PP, многослойная картонная упаковка для напитков Tetra Pak и ее аналоги. Программа получила большой отклик среди жителей — собранные отходы вывозят в два раза чаще, чем планировалось.

За время работы пунктов оператор программы «Точка сбора» вывез 13,7 тонн вторсырья. Чаще всего сдавали стекло и пластик PET и HDPE — 8970 кг и 2328 кг соответственно. Кроме того, было собрано 1700 кг макулатуры, а также 270 кг полипропилена и 480 кг упаковок для напитков Tetra Pak и ее аналогов.

«Мы рады, что проект пользуется высоким спросом среди горожан, — отметила Елена Кипенева, генеральный директор Valio в России. — Мы получаем много положительных отзывов в социальных сетях и на горячей линии. Из-за быстрой наполняемости контейнеров мы даже откорректировали график вывоза отходов, увеличив его частоту. Это все подтверждает нашу убежденность в том, что бизнес может становиться частью решения важных задач, стоящих перед обществом: в том числе, в сфере заботы об окружающей среде».

Точки сбора организованы при поддержке компаний Tetra Pak и Valio силами оператора ООО «Точка сбора».

Петр Бобровский, председатель наблюдательного совета ООО «Точка сбора», отмечает, что для успешной и эффективной работы пунктов раздельного сбора важно ответственное отношение каждого жителя:

«Пожалуй, основная сложность, с которой мы сталкиваемся — это неправильное разделение некоторыми жителями сдаваемых отходов по отсекам, что впоследствии требует тщательной досортировки всего объема сырья. Особенно это важно для отходов пластиковой упаковки. Все пластики перерабатываются по-разному, и переработчики очень требовательны к составу сырья, поэтому для них предусмотрены разные отсеки. Даже из-за нескольких штук упаковки из другого материала переработчики могут забраковать целую партию вторсырья. Чтобы этого не случилось, наши работники порой тратят 2-3 часа у пункта раздельного сбора, чтобы очистить фракции и разложить сырье правильно. А ведь им надо успеть и по другим адресам. Но мы уверены, что через некоторое время большинство горожан будут разделять отходы правильно — ведь только вместе мы сможем улучшить ситуацию с отходами в нашем городе!».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.