«Абрау-Дюрсо» семьи бизнес-омбудсмена Бориса Титова планирует открыть сеть гастрономических баров в крупнейших городах РФ и выйти в ближайшее зарубежье. Предыдущая попытка «Абрау-Дюрсо» закрепиться на рынке не пережила пандемию.

ГК «Абрау-Дюрсо» ищет топ-менеджера, которому предстоит разработать стратегию и заниматься развитием сети гастрономических баров под брендом «1870 by Abrau-Durso» в крупных городах РФ и ближайшем зарубежье. Вакансия появилась в профиле группы на портале HeadHunter. В обязанности кандидата также входит поиск и аренда помещений, работа с проектировщиками, дизайнерами и подрядчиками, запуск объектов и вывод точек на окупаемость.

«Абрау-Дюрсо» принадлежит семье бизнес-омбудсмена Бориса Титова, занимается производством вин под одноименной маркой и брендом «Винодельня Ведерниковъ». В собственности у группы 6,8 тыс. га земель, пригодных для виноградников. В 2020 году продажи «Абрау-Дюрсо» снизились на 5%, до 41,05 млн бутылок. Выручка была 8,72 млрд руб., чистая прибыль — 1,1 млрд руб.

Представитель «Абрау-Дюрсо» говорит, что прототип «1870 by Abrau-Durso» — проект «1870 Wine & Food Bar» в Геленджике — один из семи ресторанных форматов группы на черноморском побережье Краснодарского края, который может быть тиражирован и в других регионах.

Под каждую территорию планируется находить оптимальное решение. Возможное количество заведений под новым брендом, инвестиции и регионы в «Абрау-Дюрсо» оперативно не раскрыли.

«1870 by Abrau-Durso» — не первая попытка «Абрау-Дюрсо» построить сеть ресторанов. Предыдущий проект «Дюжина: устрицы & вино» группа развивала с Робертом Стабблбайном, основателем устричной фермы в Крыму и партнером ресторатора Аркадия Новикова. Первая точка открылась в Москве в 2018 году, всего планировалось запустить 15 заведений. В «Абрау-Дюрсо» говорят, что московский ресторан «Дюжина: устрицы & вино» закрылся весной 2020 года, в том числе из-за ограничений в связи с пандемией COVID-19. Было решено не возобновлять проект.

Руководитель информационного центра WineRetail Александр Ставцев указывает, что рестораны до сих пор неохотно работают с российским вином, а «Абрау-Дюрсо» тяжело войти в премиальные заведения со своей основной линейкой. При этом, продолжает он, HoReCa — важный канал для продвижения вина: попробовав дорогую позицию в ресторане, гость будет лояльнее к бренду в целом, включая более доступные позиции с полки супермаркета.

Исполнительный директор Restcon Андрей Петраков полагает, что сеть «Абрау-Дюрсо» будет ориентирована прежде всего на клиентов со средним доходом.

Для таких заведений подойдут помещения площадью от 150 кв. м, но в проходных локациях, желательно в центре, указывает он. Стоимость инвестиций в открытие господин Петраков оценивает от $1,5-2 тыс. на 1 кв. м общей площади. Как отмечает господин Ставцев, на российском ресторанном рынке есть потребность в доступных заведениях с единой концепцией, ориентированных на вино. Если «Абрау-Дюрсо» построит достаточно крупную федеральную сеть винных баров, то сможет лучше зарабатывать на этом канале, чем продавая вино в сторонние рестораны, добавляет он.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.