Тюбик — один из самых практичных, удобных и популярных видов упаковки, без которого сложно представить жизнь современного человека. Зубная паста, косметика, продукты — в нем хранится то, чем мы пользуемся каждый день. Почему это идеальный вариант для любого продукта и как давно тюбики появились в Беларуси, рассказывают заместитель директора по маркетингу и развитию компании «ЛеанГрупп» Елена Иващук и директор по маркетингу компании «СИВИСГРУПП» (брэнд BioWorld) Эмма Подкович.

Использовать до последней капли

Тюбик — один из немногих видов упаковки, продукт в котором можно использовать до самой последней капли, причем как дома, так и в дороге. С момента его создания, а это, по некоторым данным, 1892 год, сама конструкция тюбика мало изменилась, но дизайны, материалы и технология производства эволюционировали. В Беларуси такая упаковка широко распространилась только в 1990-е годы, и компания «ЛеанГрупп» стала одним из ее первых производителей.

Лучше технология — больше возможностей для хранения

Прежде всего, белорусские тюбики изготавливались для косметики, потому что было много местных предприятий, которые выпускали ее, и она пользовалась большим спросом. Новый для местного рынка вид упаковки очень быстро стал востребован, потом его начали заказывать у нас из-за рубежа, поэтому возникла конкуренция, а вместе с ней и рост технологий для производства. Все это позволило использовать тюбики уже не только для косметики и зубной пасты, но и для пищевой индустрии, фармацевтики и бытовой химии.

То, что востребовано покупателями, для их же удобства может быть адаптировано и расфасовано по тюбикам. Для тех же антисептических средств, которые год назад взорвали рынок, тоже используется тубная упаковка. Более того, антибактериальный тренд перешел и в другие виды продукции: кремы для рук, жидкие мыла, средства по уходу за кожей лица. Так что сам тюбик не сильно меняется со временем, а способов его использования становится только больше.

Дизайн на первом месте

Сейчас тюбик — самодостаточная и многофункциональная упаковка: она и защищает продукт, и облегчает его использование, и «продает». Поэтому на первое место выходит дизайн. На полках любого магазина можно найти невероятное многообразие продуктов. Первое впечатление от них — это то, что мы воспринимаем зрительно. Производители стараются привлечь внимание покупателя эффектными решениями, стилистика которых из года в год меняется. Раньше на тюбиках можно было чаще увидеть какие-либо графические элементы — картинки, лица и прочее, а сейчас их дизайны становятся более спокойными, лаконичными и эффектными. Но то, что выглядит просто, чаще всего усложняет процесс производства упаковки, поэтому тюбики, которые запоминаются и имеют минималистичный дизайн, могут позволить себе только компании с новейшим оборудованием.

Потребитель стал разборчивее

Многообразие товаров и возможность выбирать повлияли на то, что потребитель стал более избирательным. Он научился разбираться в продуктах, сравнивая их друг с другом не только внешне, но и по составу, различным характеристикам. Поэтому если раньше все ограничивалось защитой продукта и удобством ее транспортировки, то сегодня важным становится не только удобство эксплуатации для потребителя, но также экологичность и возможность последующей переработки использованной упаковки. Экотренд распространяется не только на материалы, но и на цветовую гамму упаковки — современные покупатели предпочитают естественные и неброские цвета и их оттенки.

Тюбики будущего

Как показало время, практически любой продукт сегодня уже может быть упакован в тюбики. Вопрос только в том, как привлечь внимание покупателя и завоевать его доверие. Уже сейчас очевидно, что в ближайшие годы товаром номер один станет экологичная упаковка, для какого продукта она бы ни предназначалась.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.