Разработка стала возможной благодаря взаимодействию между компанией «Л-Пак», ассоциацией «РусПРО» и разработчиком систем по обратному приему тары (фандоматов) Ecoplatform.

В рамках 25-й международной выставки упаковочной индустрии RosUpack была представлена инновационная российская разработка — фандомат, принимающий картонную упаковку для напитков (упаковка Tetra Pak и аналоги).

Фандомат был разработан компанией Ecoplatform по заказу компании «Л-Пак». В рамках сотрудничества с ассоциацией «РусПРО», членом которой является Tetra Pak, «Л-Пак» реинвестирует часть средств в развитие инфраструктуры раздельного сбора отходов, одним из результатов которого стала разработка фандомата нового типа.

Фандомат будет работать все время выставки RosUpack 2021, и посетители выставки смогут протестировать его на стенде Л-Пак №C5047. В ответ на сдачу упаковки Tetra Pak и аналогов на стенде Л-Пак можно также получить ручку из переработанной упаковки от компании ProEcoPen.

«Мы приветствуем усилия «Л-Пак» по апробированию новых вариантов развития инфраструктуры раздельного сбора отходов. Нельзя не отметить, что реализация проекта стала возможной благодаря программе реинвестиций «РусПРО», которая требует от партнёров ассоциации перераспределять прибыль в строительство инфраструктуры для сбора вторичных ресурсов, которые можно переработать. На рынке России сейчас идет становление системы обращения с отходами и важно, чтобы все звенья цепи: и производители, и переработчики, и разработчики инновационных решений вместе искали пути повышения собираемости вторичных материальных ресурсов», — отмечает Ольга Иванова, директор по устойчивому развитию Tetra Pak.

«Ecoplatform постоянно находится в процессе осуществления научно-исследовательских разработок и технологического совершенствования текущих продуктов. Благодаря заключенному соглашению и активному сотрудничеству с «РусПРО» был сделан шаг вперед в развитии номенклатуры нашей продукции. Совместно с компанией «Л-ПАК», передовым российским производителем гофрокартона и гофроупаковки, был создан фандомат по приему упаковки Tetra Pak и аналогов для последующей переработки. Безусловно, это открывает новые возможности для раздельного сбора, а значит позволит существенно сократить объёмы тары, пополняющей полигоны ТКО. Благодаря массовой установке подобных фандоматов в повторное использование будет возвращен значительный объем одного из наиболее распространенных типов упаковки», — говорит генеральный директор Ecoplatform Иван Гусаков.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.