Сеть кондитерских Kuzina, компания 2GIS и новосибирское бюро художников Taknado запустили летний проект, объединяющий любовь к кофе, прогулкам и искусству.

В период с 15 июня по 15 сентября в кондитерских Kuzina будут доступны стаканчики из лимитированной серии с работами новосибирских художников и QR-кодом, ведущим на страницу с тематическим прогулочным маршрутом от 2GIS по местам городского стрит-арта.

Стаканы, которые каждый день оказываются в руках у сотен тысяч людей, дают возможность художникам реализовать свой креатив, а гостям кондитерских — не только увидеть и оценить современное искусство, но и взять его с собой. При сканировании QR-кода со стаканчика открывается подборка с описанием и расположением в городе самых ярких и интересных граффити новосибирских художников. Отличная возможность взять любимый напиток и отправиться за новыми впечатлениями.

«Художникам была дана полная свобода самовыражения, для нас было важно сохранить дух открытого творчества и не превращать искусство в коммерческие работы. Единственная точка отсчета, которую мы обозначили — это Kuzina», — поделилась Евгения Головкова, управляющий партнер сети кондитерских Kuzina.

Цель проекта — продвижение современного искусства Сибири и в целом региона; наполнение летних прогулок новыми смыслами и интересными маршрутами; создание дополнительной ценности для привычного кофейного стаканчика в руке.

Также команда Kuzina работает над идеей подобного проекта в Москве, уделяя отдельное внимание интересным объектам в спальных районах.

В новосибирском проекте приняли участие такие художники как Марина Ягода, Миша Мак, Иван Ягода и Иван Фанста.

Марина Ягода: «В своей работе мне хотелось визуализировать образ кондитерской Kuzina как персонажа. Какой бы была эта барышня? Спустя несколько эскизов родился образ немного дерзкой, но вместе с тем легкой кокетки-сладкоежки. Я вдохновлялась ретро фотографиями француженок 30-50 годов. Немного вкусных фисташково-розовых оттенков и вот перед вами нежная летняя история, идеально гармонирующая с ароматным кофе и прогулками по городу».

Иван Фанста: «Я граффити художник, творящий в направлении леттеринг. Главным элементом в моих работах является авторский шрифт. Динамичная композиция в моем дизайне ассоциируется с ритмом города. С первым глотком бодрящего утреннего кофе, с его энергией и движением. А графичные монохромные оттенки с акцентом на фирменный розовый цвет идеально вписались в концепт».

Миша Мак: «Sweet folk — так я назвал сочетание моего рабочего стиля фолк ренессанс со сладкими мотивами Kuzina. Вместе с ленточными узорами по орбите крутятся космический синнамен и кусочек торта, то и дело проскакивая мимо кофейных созвездий. Летающий объект, похожий на шишку, в будущем станет первым опознанным кораблем Сибири в межгалактическом пространстве, а сейчас, от соболя к соболю разносятся стрелы возрождения, заряженные пробудить творчество в сердцах людей».

Иван Ягода: «Человек, покупая кофе, получает не просто напиток, а веру в то, что после этого утреннего ритуала его день изменится в лучшую сторону и «Он сможет!» победить/достичь/преодолеть и пр. Поэтому ядро моей концепции — это магия, волшебство и исполнение мечты. Dreams come true — именно вокруг этой фразы я выстроил все визуальные элементы: звезды, магическую дымку и восходящее солнце на фоне сибирской природы. На место солнца я примерил лого Kuzina. Солнце встает из-за гор, наступает рассвет и начинается новый день».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.