Министерство финансов РФ предлагает исключить из вступающего в силу 1 января 2022 года технического регламента Евразийского экономического союза (ЕАЭС) «О безопасности алкогольной продукции» понятие «пиво специальное», под которым понимается пиво с наличием в составе плодово-ягодного сырья и вкусоароматических добавок. Об этом говорится в официальном ответе министерства на запрос главы комитета Совета Федерации по экономической политике Андрея Кутепова.

«Из технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности алкогольной продукции» предлагается исключить термин «пиво специальное» в целях исключения риска введения потребителей в заблуждение относительно состава и качества продукции. Предлагаемые изменения в части пивоваренной продукции соответствуют действующим положениям национального законодательства РФ и не вводят новых дополнительных ограничений для субъектов предпринимательства», — говорится в документе, подписанном замглавы Минфина Алексеем Сазановым.

Как уточняется в документе, Минфин России направил проект изменений в Минэкономразвития России для внесения на рассмотрение Евразийской экономической комиссии. Согласно техрегламенту, содержание пива в пиве специальном должно быть не менее 80%. В случае реализации инициативы Минфина РФ в техрегламенте останутся три категории пивоваренной продукции: «пиво», «пиво пшеничное» и «пивные напитки».

Как отметил в своем запросе Минфину сенатор Кутепов, положения технического регламента в конечной редакции не должны быть направлены на оказание мер поддержки производителям пива и пивных напитков, заинтересованных в снижении производственных затрат за счет замены солода на несоложеное сырье, а также производителям промышленных ферментных препаратов и мальтозной патоки. Профессиональное сообщество указывает на то, что вступление в силу данного регламента в существующей редакции позволит манипулировать понятием «пиво», что позволит отступать от соблюдения технологии классического пивоварения, подчеркнул Кутепов.

Ранее Минфин РФ подготовил доработанный проект решения о внесении изменений в технический регламент Евразийского экономического союза (ЕАЭС) «О безопасности алкогольной продукции», подразумевающий более жесткие требования к содержанию солода при производстве пива. В соответствии с проектом при производстве пива допускается замена используемого солода зерном или продуктами его переработки, если их совокупная масса не превышает 20% массы заменяемого солода.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.