Технологии Pick-by-Voice разработанные ООО «Войсман» (резидент Сколково и технопарка высоких технологий Свердловской области) нашли свое применение в новом логистическом центре ЛАДА-ИМИДЖ, открытом в июне этого года в Твери. Крупнейший региональный склад запчастей «ЛАДА» открыт совместно с логистическим оператором ТК «Альфа».

«Для организации процесса отбора было выбрано отечественное голосовое управление для склада Войсман на базе операционной системы Android. Комплекс Войсман при всех преимуществах голосового сопровождения, не уступает зарубежным аналогичным комплексам, а по многим функциям превосходит их, при этом стоимость внедрения и эксплуатации гораздо ниже конкурентов», — отметил Голуб Денис.

Это уже второй логистический центр «Лада-Имидж», который использует технологию голосового сопровождения от Войсман.

В церемонии открытия логистического центра российского автогиганта приняли участие президент АВТОВАЗа Николя Мор, заместитель министра промышленности и торговли России, Глава Тверской области, генеральный директор АО «Лада-Имидж» Алексей Тихомиров и генеральный директор ООО «Войсман» Денис Голуб.

«Мы имеем самую большую дилерскую сеть в России — 301 автоцентр и более 1 500 магазинов «Лада Деталь», и вся эта система должна работать ритмично и слаженно. Уверен, что новый логистический хаб повысит качество и скорость этой работы, что сделает наш сервис еще лучше», — отметил Николя Мор.

Алексей Тихомиров отметил, что технология Pick-by-Voice от Voiceman подтвердила свою эффективность, на основании чего было принято решение уже в этом году оснастить ею все склады компании. Уровень автоматизации комплекса позволяет обслуживать его силами менее 100 человек.

Суть разработки «Войсман» — это программно-аппаратный комплекс управления складом для обеспечения эффективного выполнения складских операций, который интегрируется с любой учетной системой склада (WMS). Система «Войсман» позволяет оптимизировать бизнес-процессы склада, упростить управление рабочей нагрузкой и сотрудниками склада. Система предоставляет возможности управленческому звену контролировать складские процессы и при необходимости вносить изменения в режиме реального времени.

Голосовое сопровождение позволяет освободить руки и глаза комплектовщика. Все инструкции по сборке заказа сотрудник получает голосом через наушники. Для идентификации складской позиции используется мобильный сканер, закрепленный на пальце. Данные о статусе сборки заказа на каждом этапе поступают в информационную систему без задержек. После завершения комплектации, заказ сразу поступает в зону упаковки.

За счёт постоянного внимания комплектовщика к сборке, процент ошибок, а значит, и возвратов товара, снижается практически до нуля, а скорость работы существенно возрастает.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.