Розничная сеть «Магнит» и компания Procter&Gamble, лидер мирового рынка потребительских товаров, открыли две детские площадки в Архангельске и Дзержинске, построенные из переработанного пластика. Ранее эти города стали лидерами открытого голосования в рамках совместной программы «Подари пластику вторую жизнь».

Детские площадки изготовлены из вторичного пластика, собранного покупателями, в том числе, через созданную компаниями сеть фандоматов для приема пластиковой тары.

Из переработанного пластика сделаны забор, песочница, лавочки, покрытие, урны, а также частично сам детский городок. На производство одной площадки было затрачено около 4,2 тонн сырья. Это сопоставимо с 105 800 пластиковыми бутылкам объемом 1,5 литра. Детские площадки прошли проверку на безопасность и полностью соответствуют всем принятым в России стандартам качества.

«Детские площадки из переработанного пластика наглядно показывают, что у использованной упаковки есть вторая жизнь. Мы уверены, что наша кампания вдохновит людей на ответственное потребление и позволит задуматься об изменении повседневных привычек и переосмыслить свой образ жизни, сделав его более осознанным», — комментирует директор департамента по корпоративным отношениям и устойчивому развитию бизнеса сети «Магнит» Анна Мелешина.

«Сегодня вопросы, связанные с экологией и устойчивым развитием, являются значимыми для каждого человека. Мы решили разделить социальную ответственность с нашими потребителями — ведь важно, чтобы каждый знал, куда сдать пластиковые отходы и что можно из этого сделать. Благодаря таким проектам, мы вносим свой вклад в социальные инициативы в масштабе страны», — говорит старший директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию P&G в Восточной Европе Руслан Ноздряков.

«Магнит» и Procter&Gamble устанавливают детские площадки в рамках кампании «Подари пластику вторую жизнь», которая была запущена в 2020 году. Так, покупатели продукции Procter&Gamble могли отдать свой голос за один из городов России, в которых будут установлены площадки из переработанного пластика. Лидерами голосования стали три города — Краснодар, Дзержинск и Архангельск. Первая площадка была запущена в марте в Краснодаре — в импровизированной церемонии открытия принял участие посол кампании Дима Билан.

Программа «Подари пластику вторую жизнь» проходит и в этом году — проголосовать за свой город можно на сайте https://2life.magnit.ru/ до конца июня. По итогам голосования будут выбраны еще два города для установки детских площадок из переработанного пластика.

Цель кампании — популяризация ответственного потребления и расширение доступной инфраструктуры по раздельному сбору пластиковой тары. В рамках этой партнерской инициативы компании намерены создать крупнейшую в России негосударственную сеть по приему пластиковых отходов, установив 80 фандоматов в Москве, Краснодаре, и Санкт-Петербурге. На сегодняшний день уже установлены 66 устройств, при этом один способен собирать несколько сотен килограмм использованной пластиковой тары в год. Таким образом за год сеть из 80 фандоматов будет способна принять около 16 тонн пластика для дальнейшей переработки.

Кроме того, для дальнейшего развития инфраструктуры по приему вторсырья в рамках программы «Подари пластику вторую жизнь» компании планируют установить более 100 эко-корзин для сбора трудноперерабатываемого пластика (мягкая пластиковая упаковка, сменные блоки, зубные щетки) — точки появятся в магазинах сети «Магнит» в Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.