Виртуальные ателье, позволяющие конструировать одежду по индивидуальным меркам и управлять процессом ее изготовления, появятся в России к 2025 году. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).

«Киберателье, которые появятся в России к 2025 году, будут представлять собой виртуальные конструкторы, работающие на цифровых платформах. Они будут подключены к сети автоматизированных производств, что позволит пользователям не только конструировать одежду, но и запускать ее отшив по цене масс-маркета», — сказали ТАСС в пресс-службе Платформы НТИ.

Заложенный в разработке принцип «одного окна» предполагает, что дизайнеры будут выкладывать на цифровых платформах 3D-модели вещей. Пользователи смогут примерить их в режиме реального времени, используя свой виртуальный образ (аватар), созданный по индивидуальным меркам с помощью 3D-сканеров. Выбранную модель можно будет доработать и отправить на автоматизированную фабрику. Кроме реальной футболки или брюк, пользователь получит цифровой двойник одежды для своего образа в приложениях, где используются технологии виртуальной и дополненной реальностей.

Авторы проекта — группа участников рынка WearNet НТИ из числа молодых дизайнеров, представителей компаний и крупных корпораций. Разработчики системы принимают участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2121» в Великом Новгороде, по итогам которого самые перспективные стартапы смогут получить поддержку в виде грантов и экспертного сопровождения.

«Помимо создания самой платформы, мы работаем над общей инфраструктурой российской индустрии, чтобы связать киберателье с будущими автоматизированными фабриками, включить во внутреннюю экосистему производителей и поставщиков тканей и фурнитуры. <…> В коллаборации с другими рынками НТИ мы планируем включить в процесс беспилотную высокоскоростную доставку, изучаем потенциал российских инженеров для создания автоматизированных станков, а также другие технологии для оптимизации процессов производства, продажи и утилизации конечного продукта», — приводит пресс-служба Платформы НТИ слова соавтора проекта, лидера рабочей группы WearNet НТИ Алексея Баженова.

Имя | Name

ok

Ира

Все так сложно!

05.08.2021

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.