«Мастера России: сделано по-немецки 4.0» — это масштабный социально-образовательный проект Российско-Германской внешторговой палаты, который призван подчеркнуть вклад иностранного бизнеса в развитие российской экономики и поддержку экологии страны. В рамках перекрестного года «Экономика и устойчивое развитие» Henkel стала одним из главных партнеров проекта и уже завтра примет участие в торжественной церемонии открытия выставки в Саратове, на родине компании в России. В мероприятии примут участие главные руководители региона, а также посол Германии в России. Передвижная выставка пройдет в 12 городах России — от Калининграда до Владивостока.

В 2021 году инициатива «Мастера России» проводится в рамках российско-германского перекрестного года «Экономика и устойчивое развитие», который проходит под патронажем министров иностранных дел двух стран Сергея Лаврова и Хайко Мааса. Ее цель — показать успехи стратегического сотрудничества двух стран и стать площадкой для диалога бизнеса, власти и общественности. В связи с открытием передвижной выставки глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников высоко оценил деятельность немецкого бизнеса в стране.

«Мы ценим, что немецкие предприятия продолжают реализовывать инвестиционные проекты — это важный показатель доверия к нашей стране и к нашей экономике. Россия активно работает над тем, чтобы иностранным компаниям было комфортно и выгодно вести бизнес в нашей стране», — отметил Решетников в своем приветствии участникам завтрашней церемонии открытия передвижной выставки «Мастера России: сделано по-немецки».

Передвижная фотовыставка продемонстрирует работу немецких предприятий в России, которые на протяжение десятилетий вносят значимый вклад в экономику страны, устойчивое развитие и защиту экологии. В торжественной церемонии открытия выставки в Саратове примут участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, посол Германии в России Гез Андреас фон Гайр, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты и глава Представительства немецкой экономики в РФ Маттиас Шепп, а также президент Henkel в России и генеральный менеджер подразделения Henkel Beauty Care в России и СНГ Сергей Быковских.

Henkel выступает главным спонсором открытия передвижной выставки в Саратове, регионе особого значения для компании. Именно в Саратовской области, в городе Энгельс 30 лет назад началась история компании в России с создания первого совместного предприятия «Совхенк» по производству чистящих и моющих средств. За это время производство было значительно расширено и модернизировано, и сегодня является одним из ключевых предприятий по выпуску бытовой химии и промышленных клеевых технологий компании в России.

«Двустороннее сотрудничество России и Германии имеет для Henkel особое значение: Россия входит в топ-5 приоритетных рынков для компании, около 90% нашей продукции производится локально. Поэтому присоединиться в фотовыставке в качестве главного спонсора в столь важный для обеих стран перекрестный год для нас большая честь. История компании Henkel в России началась более 30 лет назад именно здесь, в Саратовской области», — отметил Сергей Быковских, президент Henkel в России, и генеральный менеджер подразделения Henkel Beauty Care в России и СНГ.

По случаю открытия передвижной выставки в Саратове посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр заявил: «Я горжусь сильным немецким бизнесом в России. Это важный мост в отношениях между нашими странами. На этих снимках запечатлены настоящие мастера России — немецкие компании, которые благодаря своему профессионализму, высочайшему качеству и, прежде всего, устойчивости в работе добились успеха в стране».

Председатель правления Российско-Германской ВТП, глава представительства немецкой экономики в РФ Маттиас Шепп отметил, что несмотря на пандемию коронавируса, санкции и политическую напряженность, немецкий бизнес продолжает активные инвестиции в Россию. Эти инвестиции совершаются не только крупными концернами, но и большим числом семейных компаний малого и среднего бизнеса. По данным Бундесбанка, объем чистых прямых германских инвестиций в Россию в первом полугодии 2021 года достиг почти 1,4 млрд евро.

В честь запуска проекта «Мастера России» между представителями бизнеса и власти также состоится панельная дискуссия «Устойчивое развитие как рецепт экономического успеха» на предприятии Henkel в Энгельсе.

«За годы присутствия в России мы инвестировали в локализацию 11 производств и, как следствие, экономическое развитие регионов. Сегодня глубоко локализованный бизнес помогает нам гибко адаптироваться к колебаниям рынка. Локализация производства остается частью нашей стратегии. Наряду с развитием бизнеса мы уделяем особое внимание вопросам устойчивого развития. Мы с высочайшей ответственностью относимся к тому, как строим наши заводы, как производим наши продукты, как взаимодействуем с партнерами, поставщиками и потребителями и рассчитываем на то, что, действуя сообща, мы сможем прийти к более устойчивому будущему», — отмечает Сергей Быковских, президент Henkel в России и генеральный менеджер подразделения Henkel Beauty Care в России и СНГ.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.