Маркировка упакованной воды позволит защитить потребителей от контрафактной и фальсифицированной продукции. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин на международном форуме «Антиконтрафакт» в Нур-Султане.

«Особое внимание верхней палаты российского парламента уделяется проблеме обеспечения населения страны качественной и безопасной питьевой водой, наведению порядка на рынке упакованной воды и питьевой воды, реализуемой в розлив. Некачественная вода представляет угрозу для населения, а цифровая маркировка поможет обезопасить потребителей от контрафакта», — сказал Митин.

Он напомнил, что вопросы законодательного обеспечения развития легального рынка, совершенствования мер борьбы с контрафактной и фальсифицированной продукцией находятся на парламентском контроле Совета Федерации и лично его председателя — Валентины Матвиенко. «В настоящее время крупнейшие добросовестные производители активно готовятся к началу маркировки, заключили контракты на поставку оборудования, а некоторые оснастили линии», — добавил парламентарий.

В свою очередь, председатель наблюдательного совета Baikalsea Company Максим Сурнин, который также выступил на форуме «Антиконтрафакт», считает, что маркировка упакованной воды позволит выявить компании, которые не соблюдают все требования, предусмотренные законодательством.

«Одной из ключевых проблем для государства и отрасли является производство упакованной воды компаниями, которые добывают и упаковывают питьевую воду с нарушением законодательных норм. Одним из очевидных преимуществ внедрения системы маркировки на территории России является возможность выявления компаний, не соблюдающих все требования законодательства», — пояснил Сурнин.

Он уточнил, что Baikalsea Company заранее начала подготовку к маркировке упакованной воды и уже провела демо-тестирование. «Наша компания в настоящее время активно готовится к внедрению маркировки. Благодаря нашему партнерству с ЦРПТ мы полностью готовы к введению в оборот маркированной продукции», — добавил он.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.