На чемпионате мира по футболу 2022 года могут попробовать натуральные татарские сладости. Российские производители ведут переговоры о поставках. Одна из компаний, которая может удивить любителей вкусного за рубежом, находится в Высокогорском районе Татарстана.

Фирме «Арабик групп» всего два года. Здесь выпускают кондитерские изделия на основе натуральных ингредиентов без сахара: финики с миндалем в шоколаде, мягкая карамель, фруктовая пастила. Все соответствует стандартам халяль. Продукция уже пошла на экспорт. «Нам захотелось роста, проявить себя, — объясняет руководитель отдела внешней экономической деятельности Денис Никифоров. — Просчитали силы и поняли, что можно начать с рынков стран бывшего СНГ, которые входят в Таможенный союз. Так мы появились в Казахстане и Беларуси». Теперь интересны и арабские страны, в том числе Катар, где пройдет долгожданный футбольный праздник.

Поддержку оказал Центр поддержки экспорта РТ, который выделяет специалистов для консультаций, переводит документы на другие языки, оплачивает участие в международных профильных выставках, а это очень солидные деньги, особенно для небольшой компании. Сейчас на средства центра фирма открыла шоурумы во Вьетнаме, Египте, ОАЭ и Китае. Последний уже дал свои плоды, в сентябре первая партия продукции татарстанцев должна отправиться в Поднебесную.

Производители объясняют, что при экспорте каждый неверный шаг влечет за собой гораздо больше последствий, чем ошибки, совершенные в процессе продвижения продукции на отечественном рынке. Нужно четко просчитать конкурентность товара и цену в той или иной стране, насколько он необходим покупателям, продумать логистику и условия поставки. Даже упаковка может значительно отличаться в разных странах в зависимости от местных привычек и особенностей. Тонкостей очень много.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.