Компания Continental в рамках Мюнхенского автосалона продемонстрировала шины Conti GreenConcept, частично состоящие из органики: одуванчиков, рисовой шелухи, а также растительных масел и смол. В использовании переработанных и возобновляемых материалов специалисты видят будущее производства автомобильных шин. Пилотное внедрение подобной технологии компания планируется на 2022 год.

Шины Conti GreenConcept на 35 процентов состоят из возобновляемого сырья: это каучук из одуванчиков, силикаты из золы рисовой шелухи, а также различные растительные масла и смолы. Ещё 17 процентов приходится на вторсырье — в том числе сталь, технический углерод и полиэстер, полученный путем переработки примерно 60 пластиковых бутылок. Из последнего впервые в истории Continental сделан радиальный каркас.

Экспериментальная шина получилась очень легкой — 7,5 килограмма, или на 40 процентов легче обычной, — с низким сопротивлением качению. По собственной оценке компании, этот показатель на 25 процентов ниже, чем у массовых шин такого же класса. Следовательно, автомобиль, обутый в Conti GreenConcept, будет потреблять меньше энергии: в случае с электромобилем запас хода увеличится приблизительно на шесть процентов.

Кроме того, благодаря уникальному составу, прототип шины предусматривает возможность неоднократной замены протектора, что в свою очередь увеличивает срок службы остальных компонентов покрышки и, как следствие, снижает влияние на экологию.

Уже в следующем году Continental планирует начать массовое внедрение технологии ContiRe.Tex, которая предполагает использование переработанных материалов в автомобильных покрышках. При этом к 2050 году специалисты собираются полностью перейти на экологически чистое производство автомобильных шин.

Имя | Name

ok

Дэн

ахахаха. вот это новость

08.09.2021

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.