В Ньюкасле проходят испытания автоматизированные «грузовые роботы», которые будут работать в паре с человеком и следовать за ним по магазинам.

Роботы Gita компании Piaggio Fast Forward описываются как «роботы-компаньоны», которые «как верны собаки» следуют за своим хозяином и перемещают до 23 килограммов покупок. В первую очередь, такие роботы будут помогать покупателям зрелого возраста, которым сложно носить тяжелые сумки.

В рамках пилотного проекта, который проводит Национальный инновационный центр по проблемам старения при университете Ньюкасла, три робота Geeta были запущены в центре города Ньюкасла в марте в рамках испытаний.

Руководитель проекта Ник Палмарини сообщил Financial Times, что отзывы пожилых участников были «фантастическими».

«Наличие роботизированного компаньона для доставки покупок способствует более здоровому образу жизни, потому что люди чаще ходят за покупками», — добавил он.

«Гита не является классическим антропоморфным роботом, но ее свет и звуки делают ее похожей на верную собаку, издающую звуки и делающую небольшие движения, чтобы показать, что она готова идти с вами».

В испытании в Ньюкасле участвуют 50 человек старше 70 лет; цель тестового периода — определить новые усовершенствования роботов, чтобы сделать их еще лучше для пожилых пользователей.

Хотя в настоящее время роботы не доступны для покупки в Великобритании, представители городского совета уже рассматривают возможность приобретения небольшого парка роботов Gita, которые жители смогут брать на время, чтобы ходить за покупками.

Имя | Name

ok

Игорь

И мне заверните

14.09.2021

Натали

Хочу себе такого вместо сумки

13.09.2021

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.