Завод по производству одноразовых медицинских изделий торжественно открыли в Корсаковском районе на Сахалине. Новое предприятие будет производить медицинские маски, бахилы и полиэтиленовые пакеты для нужд медучреждений. Новейшее оборудование позволяет исключить воздействие на окружающую среду и сделать цикл производства полностью безотходным.

На сегодняшний день ООО «НПК Меркури-Полимер» полностью завершило строительство производственного цеха, приобрело и установило производственные линии. На заводе работает три производственные линии. Одна выпускает бахилы, вторая — маски, а третья производит пакеты.

За одну смены предприятие может произвести 30 тысяч масок и 20 тысяч бахил. При этом современное оборудование позволяет иметь совсем небольшой штат работников — всего 9 человек. Однако это не отменяет необходимости иметь в штате высококвалифицированных специалистов с техническим образованием для обслуживания сложного высокотехнологичного оборудования. Как отмечает руководство завода, некоторых работников высокой квалификации привлекли из Южно-Сахалинска, остальные живут в Корсакове.

Материал для производства масок и бахил может быть абсолютно разный — оборудование позволяет обеспечить потребность медучреждения по любому техническому заданию, произведя необходимую продукцию. К примеру, маски могут производиться нескольких видов в зависимости от типа материала, его толщины, количества слоев, наличия фильтров и даже крепления петель. К слову, новое предприятие предложит работникам медицинских учреждений уникальные для России маски с горизонтальным креплением петель. Такое расположение позволит надевать маску через голову, а значит петли не будут натирать уши, при этом держаться она будет еще надежнее.

Еще одной особенностью нового завода является то, что материал для производства пакетов производится на месте. То есть предприятие закупает полимерные гранулы по 2-3 мм толщиной и из них уже производит полиэтилен нужной толщины, прочности и цвета.

«Мы изначально позиционировали себя, как производство пакетов для нужд медиков. Ведь это самый популярный и надежный материал на сегодняшний день в медицине для одноразового использования. А затем уже было принято решение, что можем делать и другие пакеты, в том числе фасовочные, пакеты майки и так далее. Кроме того, у нас есть станок для флексографической печати для нанесения четырехцветных брендированных логотипов на пакеты», — рассказал начальник технического отдела Александр Родыгин.

Несмотря на то, что предприятие работает с пластиком, оно является экологически чистым и не осуществляет никаких выбросов в атмосферу и не утилизирует остатки производства на полигон ТБО. Все производственные отходы пойдут на вторичную переработку, тем более, что пока они не покинули территории завода, они являются чистыми.

«В дальнейшем при поддержке регионального правительства планируем наладить переработку пластика на своем предприятии. Речь идет о полиэтиленовой пленке, мешках, бутылках, то есть о любом виде пластика. В свою очередь продукт переработки мы сможем здесь же на заводе использовать для производства новой готовой продукции из пластика», — рассказал генеральный директор ООО «НПК Меркури-Полимер» Владимир Родыгин о планах на будущее.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.