Kimberly-Clark Professional™, один из ведущих мировых производителей протирочных материалов, средств индивидуальной защиты и гигиенической продукции, определила для себя вектор в области устойчивого развития на ближайшее десятилетие. В рамках Инициативы научно обоснованных целевых показателей (SBTi) компания поставила перед собой ряд целей до 2030 года, главная из которых — снижение степени воздействия на окружающую среду на 50%.

В 1991 году Kimberly-Clark Professional™ приняла политику бережного использования природных ресурсов, взяв на себя обязательство вести устойчивое лесное хозяйство, а также использовать переработанное волокно и сырье из ответственных источников. В 2009 году компания стала первым производителем в отрасли B2B, прошедшим сертификацию Лесного попечительского совета (FSC®) для широкого спектра бумажной продукции и полотенец.

Сегодня Kimberly-Clark Professional™ работает над множеством проектов в этой сфере: реализация более чем 200 инициатив по энергосбережению, включая проекты по бережливому производству для рабочих энергетических систем и по оптимизации производственных выбросов, привела к общему сокращению выбросов углекислого газа на 10,7%, начиная с 2018 года.

Следование принципам устойчивого развития — это именно то, чего сегодня ждут от компании ее клиенты и партнеры, поэтому она намерена развивать это направление.

Программа в области устойчивого развития Kimberly-Clark Professional™ призвана помочь клиентам прийти к «осознанному потреблению» и обеспечить их качественными, экологичными и безопасными материалами. Своим клиентам и партнерам Kimberly-Clark Professional™ предлагает продукцию и бренды, позволяющие повысить эффективность бизнеса за счет снижения издержек, количества потребляемых ресурсов и объема отходов, что, безусловно, повлияет на жизнестойкость компаний в целом. Для Kimberly-Clark Professional™ такой вектор развития — это способ улучшить жизнь людей за счет рационального использования ресурсов планеты. Своим примером компания показывает, как важно в настоящее время уменьшить негативное воздействие на окружающую среду — будь то сокращение выбросов парниковых газов, количества отходов, используемой воды или лесных массивов.

Компания продолжит инвестировать в инновационные технологии по уменьшению отходов, что поможет удовлетворить потребности клиентов, осознанно выбирающих продукцию, безопасную для окружающей среды. Согласно проведенным исследованиям, 75% потребителей признали, что стали больше беспокоиться о глобальных проблемах человечества вследствие пандемии COVID-19. *

Переход к экономике замкнутого цикла позволяет оптимизировать процесс переработки отходов. Для этого Kimberly-Clark Professional™ разработала концепцию RightCycle™ — первую в мире крупномасштабную программу переработки неопасных отходов из лабораторий, чистых помещений и промышленных предприятий. В рамках этой программы с 2011 года более 1000 тонн одноразовых костюмов, нитриловых перчаток и защитных очков были направлены не на свалки, а задействованы в производстве новых потребительских товаров.

Kimberly-Clark Professional™ — мировой лидер по сокращению производственного мусора и стремится сделать собственное производство полностью безотходным. В 2019 году 97% производственных отходов компании были использованы при изготовлении новой продукции, и в настоящее время одна из задач компании — задействовать оставшиеся 3%. Ориентирами на этом пути служат безотходные предприятия во Франции, Германии и Великобритании.

Компания присоединяется к усилиям по решению проблемы загрязнения окружающей среды пластиком, стараясь сократить использование первичных пластмасс на нефтяной основе на 50%. На данный момент около 30% пластика в упаковке Kimberly-Clark Professional™ получено из переработанных материалов. К 2025 году всю упаковку можно будет использовать повторно, перерабатывать и компостировать, а уже к 2030 году 75% продукции станет биоразлагаемой или будет подлежать переработке.

Концепция замкнутого цикла направлена и на рациональное использование водных ресурсов: после выполнения всех производственных работ осуществляется переработка, восстановление и возврат уже очищенной воды в водосборный бассейн. К 2030 году Kimberly-Clark Professional™ планирует внедрить такую практику на всех площадках, особенно в регионах с дефицитом воды. Для решения климатических и проблем биологического разнообразия в контексте стратегии устойчивого развития, компания считает своим долгом сократить использование лесных ресурсов на 50%.

Глобальная задача Kimberly-Clark Professional™ — значительно уменьшить экологический след от производства, а возобновляемые источники энергии — рациональный способ сокращения выбросов парниковых газов. Энергия ветра, получаемая благодаря установленным ветряным электростанциям, помогает компании компенсировать затраченные на производство ресурсы. Современные комбинированные теплоэнергетические станции производят чистое электричество для эффективного использования в процессе производства.

*Опубликован 5 июня 2021, Дополнительные исследования, раскрывающие мысли покупателей во время самого тяжелого года в современной истории.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.