Сотрудники «Смерфит Каппа РУС» стали участниками Международной экологической акции «Чистый берег», которая прошла 11 сентября в Курортном районе Санкт-Петербурга.

«Чистый берег» — одна из самых масштабных в Санкт-Петербурге эколого-просветительских акций. Мероприятие организовано Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, и в этом году в нем приняли участие более 500 человек из 18 вузов и 4 ссузов, 10 компаний и 3 общественных организаций. На торжественном открытии выступили заместитель руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Михаил Петров и генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге Саннамаариа Ванамо.

Сотрудники «Смерфит Каппа РУС» приняли участие в экологическом квесте, пройдя 17 станций с заданиями и станцию раздельного сбора мусора. Они ответили на вопросы по экологии, целям и мероприятиям по устойчивому развитию, правилами сортировки мусора и безопасности водоснабжения, а также выполнили практические задания по сортировке мусора, поиску инвазивных растений и созданию фильтра для воды на пляже в Тарховке.

Всего по итогам акции участники собрали 800 килограммов отходов. Из них 570 килограммов раздельно: 53 кг пластика, 202 кг стекла, 269 кг металла, 5 кг органических отходов, 34 кг картона и 7 кг полиэтилена. После инструктажа, проведенного командой «ЭКО Пушкин», отходы были рассортированы и вывезены группой компаний «Созвездие/Развитие».

Комментируя участие в акции, генеральный директор АО «Смерфит Каппа РУС» Патрик Стром (Patrik Strom) сказал: «Принципы устойчивого развития лежат в основе нашей работы, и мы всегда принимаем участие в таких акциях. Забота об экологии для нас — не разовая инициатива, а образ жизни. Я рад, что много людей присоединилось к акции «Чистый берег» и уверен, что вместе мы сможем сделать берег Финского залива чище».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.