Павильон России на выставке «Экспо», которая открылась в Дубае, покажет одежду Putin Team Russia, «матрешки» и балет. Об этом говорится в сообщении Минпромторга.

«Сегодня, 1 октября, в Дубае открывается главная мировая выставка — «Экспо-2020», отложенная на год из-за пандемии. Россия участвует в этом событии и впервые покажет не только культурные и научные достижения прошлого, но и продукт современной отечественной креативной индустрии — одежду Putin Team Russia», — отмечается в сообщении.

По словам российского дизайнера Дмитрия Шишкина, которые приводятся в сообщении, в первый раз за многие годы образ российского государства на Всемирной выставке продемонстрирует в том числе созданная в России одежда для активного и здорового образа жизни и аксессуары, ранее отечественная легкая промышленность на престижной международной площадке представлена не была. «Интерес к достижениям российской легкой промышленности говорит об усилении роли модной индустрии как в государственной, так и в международной повестке. Для нас такое внимание государства — это шанс развить свое предприятие и нарастить экспортные поставки. Сейчас мы как раз развиваем розничную сеть — до конца года планируется открытие еще пяти магазинов только в России», — сказал он.

Со слов Шишкина, далее в планах — развитие экспорта Putin Team Russia на Ближний Восток и в Китай. «Свое участие во Всемирной выставке мы намерены использовать в том числе для этого», — пояснил он.

Павильон России на Всемирной выставке в Дубае — один из самых больших. Его основная тема — «Творческий разум: определяя будущее». По словам организаторов, которые приводит Минпромторг, «будут представлены лучшие российские креативные проекты, а также сменная экспозиция регионов Российской Федерации». Представленная в павильоне линейка одежды Putin Team включает в себя одежду для спорта, в частности горнолыжную экипировку, и одежду для активного отдыха — outdoor. Коллекция сшита специально для Всемирной выставки, носит название «Время первых» и выполнена в цветах российского триколора.

Куратором проекта Putin Team Russia от начальной идеи до реализации выступает Минпромторг России. Замглавы ведомства Виктор Евтухов ранее подчеркивал, что тестирование продукции и ее доработка до высших стандартов качества велись несколько лет с тем, чтобы «одежда с таким названием могла соперничать с мировыми лидерами среди производителей аналогичных товаров».

Как сообщили в Минпромторге, традиционные «матрешки», опера и балет тоже будут. Так, культурная программа российского павильона обещает фестиваль русского фольклора Matreshka Expo Edition. Представят и программу театра «Санкт-Петербург опера», и балета Игоря Моисеева.

«Экспо-2020» — самая известная выставка в мире. Она проходит каждые пять лет в разных странах, место проведения каждый раз определяется голосованием Генассамблеи Международного бюро выставок. Впервые Всемирная выставка состоялась в 1851 году в Лондоне.

На выставке в этом году представлены 192 страны, за время работы эксперты ожидают более 25 млн посетителей, выставка продлится шесть месяцев, до конца марта 2022 года.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.