Об этом заявила исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе Валерия Родина на Всероссийской конференции «Производство умной еды» в рамках международной выставки «Агропродмаш».

В частности, тренд за здоровое питание и активный образ жизни напрямую влияет на растущий спрос на продукты питания без содержания белков животного происхождения. «Спрос способствует появлению новых игроков рынка, усилению конкуренции, расширению ассортимента продукции, и появлению более качественных, с точки зрения состава витаминов и микроэлементов, а также органолептических показателей продуктов. Выигрывает не только потребитель, но и рынок. Новые производства — это новые рабочие места, увеличение налогооблагаемой базы для государства, а также это спрос на сырье, ингредиенты и оборудование. Для его обеспечения производители продукции заинтересованы в расширении высокотехнологичного производства на территории Российской Федерации с использованием продукции национального машиностроения», — подчеркнула Валерия Родина.

По словам исполнительного директора отраслевого объединения, подобный путь проходили в странах Европы и Северной Америки. В ближайшие 5 лет мировой рынок растительной продукции может увеличиться до 82 млрд $. Российские производители, по данным Союза, в перспективе смогут занять в нем до 15% к 2030 году

Самый крупный рынок растительного мяса прогнозируется в Европе — 12 млрд. $ к 2026 году при среднегодовом темпе роста 10%. Наивысшая динамика роста — у стран Азиатско-Тихоокеанского региона (Китай, Индия, Япония, Австралия, Корея) — 12% в год при объеме рынка 8 млрд $ к 2026 году. По растительному молоку темы роста схожи, но объемы иные — в Европе 10 млрд $, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона — 7,2 млрд $. С учетом динамики роста спроса наиболее перспективное направление для российских экспортеров — Китай.

Союз производителей продукции на растительной основе — некоммерческая организация, объединяющая производителей инновационной продукции на растительной основе. Отраслевое объединение было создано в целях консолидации интересов производителей на российском рынке, а также продвижения их интересов и дальнейшего развития отрасли. Основными направлениями работы Союза является техническое и нормативное регулирование, маркетинговая и PR-деятельность, участие в выставочно-ярморочных мероприятиях. Членам Союза предоставляются эксклюзивные аналитические и информационные продукты по анализу рынка и медиаполя отрасли.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.