Ассоциация сетевых предприятий питания (АСПП) завершила процедуры государственной регистрации как организация. Теперь АСПП может в полном объеме взаимодействовать со всеми заинтересованными сторонами. Компания «Ям Ресторантс Раша» (KFC) присоединилась к Ассоциации, решение было принято на первом общем собрании.

На первом общем собрании члены АСПП утвердили план работы на 2021 год и общую стратегию на 2022 год, определили состав комиссий и рабочих групп, а также обсудили другие организационные вопросы. Были созданы комитет по качеству и две рабочие группы: по расширенной ответственности производителей и по нормотворчеству. Индустрия общественного питания очень быстро развивается в разных форматах и не всегда текущее законодательство успевает отражать эти изменения. Совместная работа экспертов, практиков отрасли, их обширный опыт и взаимодействие с регуляторными органами по разработке нормативных документов будет способствовать формированию актуальной законодательной базы.

Ключевые темы, которыми Ассоциация планирует заниматься в ближайший год — это вопросы расширенной ответственности производителей, в том числе в части вопросов обращения отходов упаковки и твердых коммунальных отходов, разработка рекомендаций по срокам хранения полуфабрикатов и готовых блюд и другие вопросы стандартизации, обеспечения качества и безопасности продукции, вопросы налогового регулирования, трудовых отношений. И, конечно, в планах расширение членства в Ассоциации.

Ко всем инициативам Ассоциации теперь присоединится и компания «Ям Ресторантс Раша» (бренд KFC), сеть, занимающая второе по величине место в России.

«Для Ассоциации важно, что такая крупная компания приняла решение вступить в наши ряды, — сказала Наталья Иванова, генеральный директор АСПП. — Надеемся на активную совместную работу».

«Для нашей индустрии стратегически важно иметь согласованную позицию по многим ключевым вопросам рынка и вызовам сегодняшнего дня, — отметила Раиса Полякова, генеральный директор KFC в России и СНГ. — Создание АСПП не только поможет всем ее членам чувствовать себя увереннее в турбулентное время, но и решать общие проблемы индустрии быстрее, от чего в итоге выиграет и экономика страны, и, конечно же, наши гости».

О создании АСПП было объявлено в апреле. Основателями Ассоциации стали ведущие предприятия общественного питания в России — Додо Пицца, «Кухня на Районе», Макдоналдс, Сабвэй и Содексо.

Ассоциация представляет интересы сетевых компаний отрасли, ее цель — поддержать дальнейшее развитие индустрии в условиях быстрой трансформации и повышенного внимания потребителей к ответственному ведению бизнеса во всех аспектах деятельности предприятий питания.

В рамках АСПП компании планируют обмениваться опытом, формировать лучшие практики в индустрии питания и внедрять принципы устойчивого развития. Эти изменения помогут прийти к более высокому уровню ответственности, качества, безопасности и, как результат, лучшему сервису для россиян.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.