«Нестле Россия» выступила подписантом Кодекса добровольных обязательств участников Инициативы «Вместе за здоровое будущее». Кодекс подписали один из ведущих российских ритейлеров «Магнит» и крупнейшие международные производители товаров повседневного спроса.

Компании взяли на себя следующие обязательства:

Обучение — реализация мероприятий для информирования потребителей и сотрудников, повышения уровня осознанности в вопросах здоровья, стимулирования их к более ответственному потреблению, повышения интереса к сбалансированному питанию, здоровому образу жизни (ЗОЖ), профилактике заболеваний и заботе об окружающей среде;

Доступность — предложение потребителям товаров, комплексных решений и услуг для повышения привлекательности и доступности ведения здорового образа жизни и заботы об окружающей среде. Также участники будут стремиться увеличить долю в потребительской корзине продуктов питания и сопутствующих товаров для ведения ЗОЖ и заботы о природе;

Партнерства — открытость к сотрудничеству с ритейлерами, производителями FMCG-товаров, органами государственной власти, исследовательскими институтами и другими стейкхолдерами для обмена соответствующим опытом в области популяризации здорового образа жизни и заботы об окружающей среде;

Исследования — поддержка исследований для выявления трендов потребительских предпочтений, уровня информированности покупателей о ЗОЖ и заботы о природе.

Кодекс разработан в рамках Инициативы «Вместе за здоровое будущее», о создании которой было объявлено в апреле 2021 года. Проект предусматривает совместную работу его участников в трех направлениях: «Забота о себе и семье», «Забота об обществе» и «Забота о сотрудниках». Участники Инициативы намерены содействовать реализации целей Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» Национального проекта «Демография», активно информировать о принципах здорового образа жизни и заботы об окружающей среде, поддерживать разработку единых требований к просвещению в области ЗОЖ и экологии. Планируется, что первые проекты будут реализованы Инициативой уже в этом году.

Алексей Ходячих, Корпоративный директор по маркетинговым коммуникациям «Нестле» в регионе Россия и Евразия, прокомментировал:

«Обладая богатой экспертизой в области питания и здорового образа жизни, на протяжении многих лет «Нестле» помогает потребителям сделать более здоровый выбор. Мы видим свою миссию в повышении качества жизни людей и будущих поколений. Сегодня потребители все чаще хотят получать более здоровые, натуральные продукты питания, произведённые с заботой о природе. Объединение усилий с ритейлерами и партнерство с другими игроками индустрии — это уникальная возможность масштабировать эффект наших программ, направленных на формирование здорового будущего».

Ян Дюннинг, Президент, генеральный директор компании «Магнит»:

«Принятый Кодекс — основа для работы крупнейших FMCG-производителей и ритейлеров в направлении заботы о потребителе и мире вокруг нас. Вместе мы станем провайдерами этих идей для самой широкой аудитории и постараемся улучшить качество жизни жителей России. Кодекс открыт к подписанию заинтересованными поставщиками, ритейлерами и любыми другими сторонами, которые согласны с изложенными в нем принципами. «Магнит» присутствует на рынке почти 30 лет, в наши магазины ходят уже несколько поколений семей, нам доверяют, и мы уверены, что можем помочь покупателям вести здоровый образ жизни, заботиться о своих близких и окружающей среде».

Лакиш Хаталкар, Управляющий директор подразделения потребительских товаров для здоровья ООО «Джонсон & Джонсон» по России, Украине и СНГ, сопредседатель направления Women’s Leadership & Inclusion региона EMEA:

«В будущем люди будут все больше и больше уделять внимание здоровью. В Johnson & Johnson Consumer Health мы используем комплексный подход к заботе о здоровье людей — на всех этапах жизни, с фокусом на здоровье мировых сообществ и нашей планеты. В 2020 году мы представили нашу 10-летнюю амбицию — «Вместе во имя здоровья людей и планеты» (Healthy Lives Mission). Это наш стратегический подход к удовлетворению потребностей современных потребителей, который включает в себя акцент на сокращении предотвратимых заболеваний, таких как, например, борьба с отказом от курения в России. Чтобы помочь выполнить нашу амбицию, мы объединяем усилия с ритейлерами, другими производителями и деловыми партнерами. Мы хотим создать наилучшие условия для более здоровой жизни миллионов потребителей в России».

Алексей Ходячих, Корпоративный директор по маркетинговым коммуникациям «Нестле» в регионе Россия и Евразия:

«Обладая богатой экспертизой в области питания и здорового образа жизни, на протяжении многих лет «Нестле» помогает потребителям сделать более здоровый выбор. Мы видим свою миссию в повышении качества жизни людей и будущих поколений. Сегодня потребители все чаще хотят получать более здоровые, натуральные продукты питания, произведённые с заботой о природе. Объединение усилий с ритейлерами и партнерство с другими игроками индустрии — это уникальная возможность масштабировать эффект наших программ, направленных на формирование здорового будущего».

Шэрон Блай, директор по программам здоровья, Consumer Goods Forum:

«Здоровье — ключевая ценность для большинства людей, и именно на этом фокусирует свои усилия Коалиция за здоровый образ жизни, действующая под эгидой Consumer Goods Forum (CGF). Запуск аналогичной инициативы в России в апреле этого года стал важным шагом в реализации нашей миссии вдохновлять как можно больше людей по всему миру вести здоровый образ жизни. Мы надеемся, что Инициатива «Вместе за здоровое будущее» и взятые ее на себя обязательства будут содействовать улучшению качества жизни в России».

Инициатива «Вместе за здоровое будущее» реализуется под эгидой Consumer Goods Forum (CGF) — международной отраслевой организации, объединяющей более 400 компаний розничной торговли, производителей, поставщиков услуг в 70 странах мира. Форум является уникальной глобальной платформой для обмена знаниями и реализации инициатив по таким стратегическим направлениям как устойчивое развитие, безопасность продукции, здоровье и благополучие.

По данным исследований, здоровье — главная ценность для россиян. По информации GfK, в рейтинге атрибутов «хорошей жизни» у граждан России оно стоит выше, чем материальное благополучие, интересная работа и удачный брак. При этом здоровье гораздо более важная ценность для россиян, чем для всего остального мира.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.