Компания Ball Corporation, один из ведущих мировых производителей алюминиевой упаковки для напитков, которую можно перерабатывать бесконечно, приступила к строительству передового завода по производству алюминиевой упаковки для напитков в г. Ульяновске. Церемония закладки первого камня состоялась 15 октября 2021 года в присутствии Губернатора Ульяновской области Алексея Русских, исполняющего обязанности Председателя Правительства Ульяновской области Андрея Тюрина, генерального директора АО «Корпорации развития Ульяновской области» Сергея Васина и руководителя сектора товаров народного потребления Алюминиевой Ассоциации Натальи Куденковой.

Новый завод Ball расположится в промышленной зоне «Заволжье» в Ульяновске. Ввод первой производственной линии в эксплуатацию планируется в середине 2023 года. Ежегодно завод будет производить более 1 миллиарда банок, изготовленных из алюминия, пригодного для вторичной переработки. Предприятие обеспечит до 200 квалифицированных рабочих мест в стабильно развивающемся секторе. Оно станет самым современным предприятием подобного типа в мире и является одним из трех производственных объектов, строительство которых Ball Beverage Packaging анонсировала в регионе Europe Middle East Africa (EMEA) за последние месяцы.

Генеральный директор ООО «Болл Беверидж Пэкеджинг Наро-Фоминск» Руди Линардс прокомментировал: «Благодаря своим уникальным свойствам, бесконечно перерабатываемый алюминий зарекомендовал себя как наилучший выбор для производителей напитков, заботящихся об окружающей среде, и мы рады видеть, что интерес к данному виду упаковки со стороны российских компаний растет. Мы благодарим наших партнеров в Ульяновской области за высокий уровень доверия, проявленный к нам, и рассчитываем, что наше сотрудничество не только расширит возможности российских производителей напитков, но и внесет существенный вклад в развитие региона».

Ранее Правительство Ульяновской области присвоило новому заводу по производству алюминиевых банок для напитков, свойства которых позволяют перерабатывать их бесконечно, статус особо значимого инвестиционного проекта.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских отметил: «Сегодня дан старт крупному международному проекту. Инвестор выбрал наш регион, и мы постараемся обеспечить ему комфортные условия работы. Для нас важно, что на новом предприятии будет трудоустроено порядка 200 ульяновцев. Также в приоритете экологичность размещаемых в регионе производств. Использование перерабатываемого сырья на заводе компании Ball является большим плюсом».

В ходе подготовки и реализации проекта весомая поддержка была также оказана со стороны Корпорации развития Ульяновской области.

Генеральный директор АО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин сообщил: «Размещение завода на территории Ульяновской области позволит инвестору сократить издержки на логистику и напрямую поставлять продукцию своим заказчикам в Поволжье. Мы рады, что компания пополнит число резидентов индустриального парка «Заволжье» — на сегодня одного из самых эффективных в стране. В настоящее время здесь работает порядка двадцати предприятий российских и иностранных компаний. География инвестиционных проектов представлена самыми разными странами мира. Среди них Германия, США, Япония, Мексика, Франция, Дания, Турция, Чехия».

На фоне повышенного внимания потребителей к экологичности упаковки и изменений потребительского поведения во всем мире наблюдается беспрецедентный спрос на алюминиевые банки. Строительство завода в Ульяновске является частью глобального долгосрочного плана Ball, направленного на удовлетворение растущих потребностей заказчиков, который включает не только строительство новых заводов, но и меры по повышению эффективности производства и расширению существующих производственных линий.

Поставщиками для нового завода выступят давние партнеры Ball в России: производитель алюминиевого проката Арконик СМЗ и производитель первичного алюминия РУСАЛ. Для удовлетворения потребности нового завода Арконик СМЗ рассматривает проект по увеличению объемов производства алюминиевой ленты. Предприятие также продолжает работу над прохождением второго этапа сертификации по международному стандарту Aluminium Stewardship Initiative (ASI), определяющему ответственное управление производством и сбытом алюминия.

РУСАЛ является крупнейшим в мире производителем первичного алюминия с низким углеродным следом — для выпуска более 90% первичного алюминия компании используется электроэнергия из возобновляемых источников, а именно гидроэнергия. В июле РУСАЛ совместно с Ball заключили партнерство о производстве аэрозольных баллонов из алюминия, произведенного по технологии инертного анода и обладающего самым низким углеродным следом в мире.

Представители компаний-партнеров также приняли участие в церемонии закладки первого камня.

Завод в Ульяновске станет четвертым предприятием Ball в России, наряду с производственными предприятиями в городах Аргаяш Челябинской области, Наро-Фоминск Московской области и Всеволожск Ленинградской области.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.