Комплекс по изготовлению упаковки типа биг-бэг для фасовки насыпных грузов создаст карельская компания «СевМорПарк». Инвестиционный проект будет реализован по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. Об этом сообщила пресс-служба Минвостокразвития России.

«Потребности портов западной части Севморпути в насыпных грузах постоянно растут, и вместе с тем растет спрос на поставку упакованной продукции. В отличие от транспортировки навалом, такой способ упрощает логистику и процедуру учета и приемки, — поясняет директор ООО «СевМорПарк» Никита Жук. — Мы разработали предложение на поставку грузов в упаковках биг-бэг. Это позволит предприятиям-партнерам в дальнейшем избежать потерь, которые так или иначе возникают при перегрузках в процессе транспортировки и могут составлять до 20%. Уверен, что наш проект имеет хорошие перспективы и за счет удачной локации — рядом с местом морской погрузки и месторождениями по добыче таких материалов».

Производство мешков для дальнейшей транспортировки щебня, строительного камня и песка разместится неподалеку от грузового причала Беломорского морского порта в Республике Карелия. На земельном участке общей площадью 3 га резидент Арктической зоны РФ построит здание, в котором разместятся цех по пошиву мешков биг-бэг, общежитие для вахтовых рабочих и складские помещения. Оборудование — линия фасовки насыпных грузов производительностью 60 шт./час и вспомогательная техника — разместятся на специальной промышленной площадке, где будут организованы погрузо-разгрузочные работы, приемка и дальнейшая транспортировка стройматериалов.

Мощность комплекса по производству упаковки рассчитана на выпуск не менее 150 тыс. «биг-бэгов» в год с расфасованными насыпными материалами. Запуск предприятия запланирован на декабрь 2023 года. Объем инвестиций в проект составит 80 млн рублей, будет создано 50 рабочих мест.

По данным Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, в настоящее время заключено 230 соглашений с резидентами АЗРФ, которые планируют реализовать проекты на сумму около 279 млрд рублей и трудоустроить более 9600 человек. Стать резидентом Арктической зоны РФ можно, подав заявку на портале Arctic Russia.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.