В Wildberries поддерживают предложения Министерства промышленности и торговли РФ по сокращению пластиковой упаковки и снижению углеродного следа в e-commerce.

«Поддерживаем инициативу Правительства по снижению негативного воздействия e-commerce на окружающую среду. Считаем, что это действительно важный вопрос, который требует проработки со стороны крупнейших участников рынка интернет-торговли, в том числе и Wildberries, готовы в диалоге с государством и бизнесом реализовать меры, направленные на защиту экологии», — прокомментировали в пресс-службе Wildberries.

В Wildberries в настоящий момент разрабатываются меры, направленные на снижение объема упаковки при транспортировке товаров, обсуждается раздельный сбор и утилизация отходов в партнерстве с крупным бизнесом.

Кроме того, онлайн-ритейлер планирует сократить потребление природных ресурсов — в частности, воды, а также электричества на квадратный метр благодаря повышению эффективности бизнес-процессов, использованию современных приборов учета, более экономичного светодиодного освещения в логистических комплексах и т.д.

Первым из онлайн-ритейлеров Wildberries перешел на электронный документооборот с контрагентами (сегодня их более 340 000), что позволило свести к нулю использование бумаги.

Электронные трудовые книжки и собственные инновационные мобильные приложения для трудоустройства в компании также продолжают наше стремление учитывать эко-повестку в выстраивании бизнес-процессов, отметили в онлайн-ритейлере.

«Еще один яркий тренд — это философия разумного потребления, которая находит все больший отклик у россиян. Благодаря разумному потреблению уменьшается объем использованной упаковки, сокращается число доставок транспортом, а, значит, и снижается углеродный след. Думаем, что e-commerce также сможет предложить ряд мер, направленных на рост популярности разумного потребления среди россиян», — рассказали в Wildberries.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.