Модельный ряд роботизированных устройств компании «РТ-Инвест» по сбору пластиковой и алюминиевой тары из-под напитков расширяется, а вместе с ним — и территория обслуживания. Сразу 33 новых уличных экопункта появятся в парках, на бульварах, набережных и детских площадках, рядом с торговыми центрами и в жилых кварталах подмосковных городов. Аппараты адаптированы для бесперебойной работы в любых погодных условиях.

Первые три уличных фандомата заработали в Королеве. В течение месяца такие устройства появятся в Красногорске, Долгопрудном, Балашихе, Мытищах, Одинцове и Химках. Все они будут установлены в рамках совместного проекта правительства Московской области и компании «РТ-Инвест». Первым этапом стало подключение 50 автоматизированных экопунктов в подмосковных школах. Всего в рамках программы в Подмосковье «РТ-Инвест» установит 564 экопункта.

Следующий шаг программы — масштабная установка аппаратов для автоматического сбора тары из-под напитков в общественных местах. Уличные фандоматы способны выдерживать перепады температур от –30 до +40 °C. Это позволит им круглогодично работать в парках, на стадионах и во дворах многоквартирных домов. Такие экопункты принимают пластиковую и алюминиевую тару объемом от 0,2 до 2 литров. Внутри устройства одновременно умещаются 800 алюминиевых банок и 450 пластиковых бутылок. Вся сданная тара извлекается в наиболее чистом для переработки виде и не требует дополнительной сортировки. В этом году с помощью фандоматов было собрано уже более 4 тонн вторичных материальных ресурсов.

Силами компании «РТ-Инвест» осуществляется весь цикл — от сбора тары до транспортировки. Аппараты подключены к региональной системе мониторинга, благодаря чему единый оператор экопунктов оперативно вывозит сырье. Все собранные ресурсы направят на производство новых товаров. Алюминиевые банки могут быть переработаны без потери качества. При этом сохраняются природные ресурсы, экономится электроэнергия и снижаются выбросы СО2.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.