Группа компаний «Тайгер-Сибирь» и Tetra Pak подписали договор о сотрудничестве по запуску переработки картонной упаковки для напитков с помощью технологии сухого диспергирования. В итоге общая мощность переработки данного типа упаковки в России превысит 50 тыс. т. в год.

В начале 2022 г. группа компаний «Тайгер-Сибирь» совместно с компанией Tetra Pak запускают в Новосибирске переработку картонной упаковки для напитков с помощью технологии сухого диспергирования. Мощность переработки составит 1 500 т/год.

Технология сухого диспергирования была разработана НПО «Парматех» при поддержке компании Tetra Pak. В рамках данной технологии продуктом переработки картонной упаковки для напитков Tetra Pak является вторичное целлюлозное волокно и полиалюминий. Целлюлозное волокно в дальнейшем используется для производства эковаты, применяемой для изоляции и утепления в строительстве, а полиалюминий перерабатывается в полимерно-песчаные изделия (брусчатку и черепицу).

С 2012 г. на территории Новосибирской области компанией реализуется проект по раздельному сбору отходов. На данный момент установлено и обслуживается более 1700 контейнеров для РСО, а также работают более десяти приемных пунктов РСО по Сибири.

С запуском переработки на базе «Тайгер-Сибирь» общий объем мощностей по переработке картонной упаковки для напитков в России превысит 50 тыс.т. в год. Новосибирская область станет пятым регионом, в котором будет запущен раздельный сбор картонной упаковки для напитков при поддержке Tetra Pak.

«Раздельный сбор отходов должен быть доступен для всех жителей Новосибирска и области, — отмечает генеральный директор ГК «Тайгер-Сибирь» Кирилл Ритерман. — Запуск переработки картонной упаковки для напитков в сотрудничестве с компанией Tetra Pak и ассоциацией «РусПРО» позволит собирать каждый месяц до 10 кг отходов с каждого контейнера, а это около 350 картонных упаковок. Мы также рассчитываем на активное вовлечение жителей региона в практику РСО».

«Сотрудничество с компанией «Тайгер-Сибирь» — важный этап по достижению целей нацпроекта «Экология» в обработке не менее 60% отходов в части картонной упаковки для напитков к 2024 году, — отмечает Ольга Иванова, директор по устойчивому развитию Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, странах Центральной Азии и Кавказа. — «Тайгер-Сибирь» станет первым в России переработчиком картонной упаковки для напитков на территории Сибири, который позволит охватить переработкой и близлежащие области. Следующим шагом в развитии переработки картонной упаковки Tetra Pak станет запуск мощностей в крупнейших городах Дальнего Востока».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.