Производители продуктов на растительной основе представят инновационную еду на Международной выставке-фестивале «Будущее обыденно», которая пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 14 ноября на территории Технопарка Ленполиграфмаш. Продукция будет представлена на стенде FoodNet Bar, организованный Союзом производителей продукции на растительной основе при участии Ассоциации менеджеров культуры.

Выставка «Будущее обыденно» реализуется в рамках проекта «Интегратор сообществ Кружкового движения Национальной технологической инициативы», утвержденного Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России. В 2021 году события проекта приурочены к Году науки и технологий и 100-летнему юбилею кружкового движения в России.

Научный прогресс приводит к появлению новых технологий, которые меняют нашу повседневную жизнь. Инновации появляются в наших домах, в наших городах. Новые гаджеты упрощают нашу жизнь, транспорт становится комфортнее, в магазинах представлены новые технологии по уходу за своим здоровьем. Помимо этого, продовольственный рынок вступает в новую эру развития — все шире представлены продукты, которые в будущем могут стать популярнее традиционных.

«Выставка «Будущее обыденно» — это возможность поговорить с обществом о том, что меняется в нашей повседневной жизни, какие возможности каждому из нас дают новейшие технологии. Мы хотим приоткрыть мир инноваций и показать, как будет выглядеть наша жизнь уже очень скоро, а для кого-то — прямо сейчас. Ведь уже сейчас существует множество доступных инноваций, и нужно сделать всего лишь шаг — расширить свой горизонт представлений о возможном и пустить ту или иную технологию в свою обычную жизнь», — рассказала исполнительный директор Ассоциации менеджеров культуры, креативный продюсер выставки-фестиваля «Будущее обыденно» Инна Прилежаева.

В августе состоялась первая выставка инновационных технологий в Великом Новгороде, которую посетили более 5000 человек из 35 стран мира и 58 регионов России. Ожидается, что аудитория онлайн и офлайн участников в Санкт-Петербурге будет значительно шире.

Передовые разработки в сфере здоровой еды и биотехнологий представят на стенде FoodNet Bar — объединенной экспозиции Союза производителей продукции на растительной основе. Растительные сыры, молоко их кокоса, миндаля и сои, хумус, крем-чиз, кокосовое масло, майонез, нагетсы, котлеты для бургеров, подсолнечные протеины и многое другое представят компании VolkoMolko, Ногинский пищевой комбинат с брендом Solio, Эко продукт, агрохолдинг «Степь» с брендом Green Idea.

«Спрос на растительные продукты динамично растет, с каждым годом становится все больше последователей персонализированного здорового питания. Эффективное развитие индустрии обусловлено тем, что продукция на растительной основе относится к категории инновационной и наукоемкой. Продукция на растительной основе насыщена всеми необходимыми микроэлементами и витаминами, не оказывает негативного воздействия на организм. Это и есть еда будущего, и ее производители — лидеры этого тренда на безопасную, полезную и экологичную пищу», — рассказала исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе Валерия Родина.

Кроме этого, руководитель отраслевого объединения подчеркнула, что производство продуктов на растительной основе — это высокотехнологичное производство, с новейшими научными разработками в биоиндустрии. Это инновационное направление практически не оставляет углеродного следа и является участником актуальной сегодня ESG-повестки. Растительные продукты, помимо этого, обладают высоким экспортным потенциалом, и готовы увеличить выручку государства от поставок сельхозпродукции за рубеж.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.