Среди 11 промышленных компаний, которым постановлением правительства России в начале ноября присуждены премии в области качества за 2020 год, впервые лауреатом оказалось предприятие легкой промышленности из Свердловской области — фабрика «Юниформ ателье» дизайнера Дмитрия Шишкина, производящая одежду Putin Team.

«Впервые в стране премия правительства РФ в области качества присуждена компании легкой промышленности, причем, субъекту малого и среднего предпринимательства. Для нас это является предметом особой гордости», — цитирует пресс-служба облправительства слова министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой.

Премия, организованная Минпромторгом и Роскачеством — крупнейший общенациональный проект в области менеджмента качества. В 2020 году был проведен 24-й конкурс на соискание премий, при этом, несмотря на пандемию, все конкурсные процедуры прошли в полном объеме и в срок.

Как отметили в Минпромторге, за все время существования в конкурсах приняли участие более 3500 организаций из 80 регионов. Лауреатами и дипломантами стали более 400 организаций. Все они получили право использовать символику премии в своей рекламе — это способствует улучшению имиджа компаний как производителей высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуг.

«Уже на протяжении нескольких лет мы отмечаем существенный рост числа заявок на участие в конкурсе — за последние 3 года их количество выросло более чем в 1,5 раза. Сегодня со стороны компаний и организаций главным условием успешности становится сохранение лояльности и завоевание доверия потребителей, что просто невозможно без внедрения наилучших практик менеджмента качества и построения сервисных, клиентоориентированных моделей», — привели в Минпромторге слова главы ведомства Дениса Мантурова.

По мнению Совета по присуждению премии, всем этим критериям соответствует «Юниформ ателье», производящее профессиональную спортивную экипировку и горнолыжные коллекции одежды. Швейная фабрика, где широко используются цифровые технологии, является инновационным производством полного цикла — от разработки дизайна коллекции до выпуска готовой продукции, которая пользуется спросом у промышленных предприятий, спортклубов, корпоративных клиентов. Ежегодно предприятие-лауреат, где работают 170 человек, производит около 500 тысяч изделий.

«Без цифровизации в скором времени ты будешь неконкурентен. Это экономит время, увеличивает производительность труда, создает гибкость. Плюсов очень много. А кроме того, инвестиции в цифру окупаются гораздо быстрее, чем в железо. Программные сервисы позволяют оптимизировать процессы так, что уже через год виден результат. Например, при производстве одежды 12 фундаментальных этапов, ошибка на любом из них ведёт к браку всей партии, поэтому мы доверяем контроль за качеством компьютеру», — рассказал Дмитрий Шишкин.

«Само название проекта обязывает быть в лидерах. Отрабатывалась каждая деталь. Это долго делалось не на продажу, в качестве подарков. Многие известные люди — политики, спортсмены, музыканты с удовольствием носят эти вещи. Проект, считаю, состоялся, потому что премия правительства России в области качества продукции — это достойный показатель. При этом Putin Team Russia — не единственный пример успеха российского легпрома, вся отрасль работает на отлично, а объёмы потребления отечественных товаров растут несмотря на трудности, связанные с пандемией», — отмечает замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

Имя | Name

ok

вадим

кто бы мог подумать

22.11.2021

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.