СТМ «ЛЕНТА» — это флагманский бренд и лидер по продажам в сети «Лента». Специалисты агентства разрабатывали его дизайн 5 лет назад, а в прошлом году клиент пришёл к пониманию о необходимости изменений. Была поставлена задача создать современный динамичный бренд, которому можно доверять.

На тендер были приглашены 5 агентств, и из 15 предложенных всеми дизайн-концепций был выбран вариант Wellhead.

Конечно, в дизайне были константы — это логотип «ЛЕНТА» и пожелание клиента использовать гротескные шрифты со спокойными пропорциями. Цветовая палитра тоже была заданной: специалисты должны были использовать фирменные цвета логотипа сети.

В агентстве Wellhead изучили ассортиментное предложение СТМ «ЛЕНТА» для разных категорий, чтобы понять, какая может быть единая архитектура, в которой могут сосуществовать совершенно разные продукты. По результатам исследования клиенту была предложена трансформируемая дизайн-система, состоящая из модулей, гибко подстраивающихся под формфактор продукта.

Визуальная система построена на трёх фокусных блоках информации: бренд-блоке, блоке с изображением продукта и блоке потребительских преимуществ продукта.

Зона брендинга была усилена: материнский бренд «ЛЕНТА» теперь главный «рекомендатель» и гарант качества. Фудзона привлекает внимание своей аппетитностью, а зона USP доступно рассказывает о качестве самого продукта.

Лицевой стороной дизайнеры не ограничились и продолжили «разговаривать» с потребителем и на боковых поверхностях. В концепции существует три тематики основных коммуникаций: рецепты, рекомендации по совместному использованию с другими продуктами СТМ, предложение попробовать другие вкусы.

В агентстве разработали больше 20 макетов мастер-дизайна разных форматов как для food, так и для nonfood категорий. А также брендбук, в котором описали правила применения элементов дизайна.

У Wellhead получилось создать визуальный стиль, доносящий позиционирование СТМ как семейного бренда, облегчающий навигацию и узнаваемость для потребителя, дающий возможность дизайнерам компании добавлять новые ассортиментные позиции на основании чёткой и понятной архитектуры.

СТМ «ЛЕНТА» в новом дизайне уже стала победителем Премии PrivateLabelAwards 2021 в среднем ценовом сегменте.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.