Международная FMCG-компания Essity внедряет на производстве бумагоделательную машину, работающую на «зеленом» водороде без выбросов CO2. Пилотный проект запущен на фабрике в Майнц-Костхайм, Германия. Инвестиции Essity составляют 4 млн евро (около 40 млн шведских крон).

Essity начинает использовать «зеленый» водород на производстве. Одной из первых площадок для внедрения этой технологии стала фабрика в Майнц-Костхайме. В рамках пилотного проекта природный газ будет постепенно заменен «зеленым» водородом на самой большой бумагоделательной машине на предприятии.

Специалисты компании тестируют, насколько эффективно «зеленый» водород может заменить ископаемый газ в процессе производства бумажной продукции без ущерба для её качества. Это первый в мире проект такого масштаба в сегменте бумажной индустрии.

После установки необходимого оборудования и реконструкции бумагоделательной машины, Essity постепенно начнет внедрять зеленый водород в другие производственные процессы. К осени 2022 года компания планирует запуск сушильной секции бумагоделательной машины, работающей на 100% «зеленом» водороде.

«Мы будем первыми в мире, кто начнет использовать зеленый водород для производства бумажной продукции. С помощью этого проекта компания Essity делает большой шаг к достижению нашей амбициозной цели в области сохранения климата и декарбонизации общества. Мы создаем устойчивые инновации, которые устанавливают новые стандарты для всей отрасли», — говорит Магнус Грот, президент и CEO компании Essity.

Инвестиции в пилотный проект по внедрению «зеленого» водорода внесут серьезный вклад в достижение цели Essity по снижению выбросов CO2 в атмосферу до нулевых показателей к 2050 году.

***

Компания Essity является одним из мировых лидеров в области товаров для гигиены и здоровья. Компания реализует свою продукцию приблизительно в 150 странах под ведущими мировыми брендами TENA и Tork, а также под такими популярными брендами, как JOBST, Leukoplast, Libero, Libresse, Lotus, Nosotras, Saba, Tempo, Vinda и Zewa.

Компания начала работу в России в 1994 году. На российском рынке представлен ассортимент гигиенической продукции торговых марок Zewa, Tork, Libresse и TENA.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.