Пивоваренная компания AB InBev Efes, компания «Сибирское стекло» и министерство промышленности, торговли и предпринимательства Новосибирской области будут совместно реализовывать экологические проекты, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Пилотный проект по сбору и переработке стеклотары в системе общественного питания AB InBev Efes и «Сибирское стекло» реализуют в регионе уже более полугода. За время проведения пилота к проекту подключились более 130 заведений регионального общепита, было собрано более 200 тонн стеклобоя.

После переработки компания «Сибирское стекло» изготавливает новую стеклянную бутылку с использованием вторичных материалов, которая в дальнейшем используется и в производстве AB InBev Efes. При этом логистика и производственные мощности проекта локализуются непосредственно в Новосибирской области, формируя единую «экосистему».

«Подобное сотрудничество является позитивной практикой частно-государственного партнерства в сфере сбора и переработки отходов. На сегодняшний день это очень актуальная тема, тренд развития «зеленой» экономики», — прокомментировал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.

«Наша компания поставила перед собой глобальную цель к 2025 году полностью перейти на оборотную тару или упаковку из преимущественно переработанных материалов. Запуск пилотного проекта по сбору и переработке стеклянных отходов и дальнейшее сотрудничество с Новосибирской областью и компанией «Сибирское стекло» в области устойчивого развития — это важный шаг для ее достижения», — отметил Ораз Дурдыев, директор по правовым вопросами и корпоративным отношениям AB InBev Efes.

По словам генерального директора «Сибирское стекло» Антона Мора, перерабатывать стекло без потери его физико-химических свойств можно бесконечно. Таким образом, материал уникален для экономики замкнутого цикла, к созданию которой сегодня стремятся в России.

Со своей стороны, крупные производители товаров в упаковке и ее утилизаторы привлекают участников смежных рынков к формированию культуры обращения с отходами, что будет способствовать скорейшей реализации текущей повестки. Также AB InBev Efes и «Сибирское стекло» займутся совместной разработкой облегченной пивной бутылки, которая позволит значительно сократить использование стекла.

Кроме того, стороны поставили цель увеличить объемы вторичного сырья, используемого в производстве стеклянной бутылки. Ожидается, что к концу 2024 года доля вторичного сырья при выпуске стеклобутылки на территории Новосибирской области составит не менее 40%. По оценкам экспертов, это обеспечит сокращение выбросов углекислого газа не менее чем на 7,5%, и снизит потребление энергии более чем на 3,5%.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.