Российский экологический оператор представил статуэтку, которую будут вручать на «Зеленой премии». Ее дизайн разработали художники арт-объединения Recycle Group, которые нашли основной материал для статуэток — бутылки — среди обычного мусора. Авторы использовали отходы при создании новой продукции, в итоге получится настоящее произведение искусства. Таким образом каждый лауреат получит небольшой арт-объект в подарок. Кроме того, каждая награда будет оснащена QR-кодом с дополненной реальностью.

«Концепция статуэтки очень простая. Премия дается за вклад в формирование новой модели поведения, разумное потребление и заботу об окружающей среде. И художники Recycle Group предложили создать статуэтки по принципу апсайклинга, который сейчас является одним из трендов в индустрии моды. Производство новых статуэток привело бы к отходообразованию, а зачем лишний раз загрязнять природу? Поэтому художники нашли среди мусора обычные пластиковые бутылки, вымыли их, и теперь это произведения искусства. Еще один инструмент более осознанного потребления — это цифровизация и технологии. К каждой статуэтке прикреплен QR-код, при наведении на который появляется чистейшая капля воды в дополненной реальности. Это символ того, к чему стремится Российский экологический оператор и, надеюсь, все жители России, — к чистоте нашей планеты», — отметил генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев.

Каждая статуэтка является оригинальным арт-объектом. Она представляет собой зеленую пластиковую бутылку с QR-кодом. Чтобы отсканировать код, нужно установить приложение Recycle Group. При наведении на QR-код появляется большая капля воды в дополненной реальности, полученное изображение можно снять на видео или сфотографировать.

Разработкой концепции занимались известные арт-экологи Андрей Блохин и Егор Кузнецов из Recycle Group. Они основали арт-группу в 2006 году и за это время успели отличиться коллаборациями с таким крупным брендом индустрии моды, как Dior, неоднократно принимали участие в программе Венецианской биеннале, отмечены Премией Кандинского. Работы Recycle Group регулярно выставляются в галереях по всему миру и в России.

«Зеленая премия» организуется Российским экологическим оператором в рамках реформы обращения с твердыми коммунальными отходами. Конкурс представлен в семи номинациях: бренды, культура и искусство, общественные организации и волонтеры, образовательные учреждения, медиапроекты, две номинации представлены отдельно в «Зеленом рейтинге» — это региональные операторы по обращению с ТКО и субъекты РФ. Сбор заявок уже начался и будет завершен 1 декабря.

Имя | Name

ok

Ирина

Очень некрасивая статуэтка

03.12.2021

гость

поржал

02.12.2021

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.