Первый магазин с сувенирами (мерчандайзинг) от президента Белоруссии Александра Лукашенко открылся в субботу в одном из торговых центров Минска, данное событие вызвало интерес у покупателей.

Государственное агентство БелТА напоминает, что в конце августа Лукашенко получил в подарок на день рождения набор маек со своими цитатами. После этого белорусский президент согласился с тем, чтобы проект получил дальнейшее развитие.

Во время открытия магазина «Первый» в Минске собралось значительное число потенциальных покупателей. Среди них были замечены чиновники, в том числе замглавы президентской администрации Игорь Луцкий, министр информации Владимир Перцов, председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов, глава концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина.

Она сообщила, что данный проект был реализован за три недели. «Нам очень приятно, что на открытии магазина стоит очередь. <...> Видишь, какое большое желание есть через такую форму проявить свою консолидацию с политикой главы государства, поддержать его?» — сказала глава концерна одному из журналистов. По словам Лугиной, покупатели не ограничиваются единичными экземплярами, некоторые закупают товар коробками.

Покупателям предлагают приобрести в магазине «Первый» майки по цене 20 белорусских рублей (около $8), байки женские по цене 40 рублей (около $16), мужские байки — 45 рублей (около $22,5). Организаторы проекта заверили, что товаров хватит всем. Продукция снабжена известными в Белоруссии цитатами Лукашенко: «Раздевайтесь и начинайте работать», «Будет очень интересно», «Начинайте шевелиться».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.