IKEA в России выпустила мануал по созданию арт-объектов из коробок бренда — десять пошаговых инструкций описывают процесс сборки и декорирования различных конструкций из картона.

Идеей гайда с креаторами бренда поделилась одна из покупательниц — она предложила таким образом дать вторую жизнь коробкам IKEA. Концепцию разработали члены клуба IKEA Family и сотрудники компании. Например, пользователи могут исполнить «мечту» коробки и превратить её в самолёт. Или собрать самый актуальный интерьерный объект декабря — новогоднюю ёлку.

Для всех фанатов знаменитой акулы Блохэй тоже найдётся подходящий мануал — пользователи смогут собрать картонного Зубастика.

В период пандемии из-за увеличения количества онлайн-доставок вопрос утилизации коробок стал ещё более актуальным, отметила команда бренда. Лучший метод сокращения отходов — найти способ, как подарить вещам вторую жизнь в новой форме или роли.

Инструкции по созданию арт-объектов из коробок IKEA помогут превратить эко-осознанный поступок в интересный досуг для всей семьи. Позже арт-объекты можно будет сдать в переработку.

Анна Боброва, бизнес-партнёр по устойчивому развитию IKEA в России: «В рамках стратегии устойчивого развития «ДА — людям и планете» мы поставили перед собой цель вдохновить один миллиард человек на более экологичный образ жизни, продвигая ценности цикличного и совместного потребления. IKEA на протяжении многих лет в России поддерживает развитие инфраструктуры для раздельного сбора отходов, предлагает покупателям цикличные сервисы, чтобы продлевать жизнь товарам. Мы обеспечили своих покупателей возможностью сдать на переработку картон в каждом магазине бренда. В рамках концепции Reduce-Reuse-Recycle прежде чем отправлять вещь на переработку, важно попробовать дать ей новое применение. В случае с картоном это может быть арт-объект. Поэтому мы решили сначала вовлечь наших сотрудников и покупателей в процесс генерации идей, а затем поделиться со всем миром их замечательными идеями о том, как можно вдохнуть новую жизнь в картонную коробку».

2021 год стал для IKEA годом устойчивого развития — компания активно работала над развитием экосервисов и внедрением устойчивых бизнес-процессов. В сентябре бренд стал первым ритейлером в России, все магазины которого перешли на солнечную электроэнергию.

Также компания расширила ассортимент экологичных товаров, полностью вывела из российского ассортимента одноразовые щелочные батарейки и перезапустила сервис по переработке мебели.

Имя | Name

ok

Валерия

Отлично! Забираю

22.12.2021

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.