Глобальная некоммерческая организация PepsiCo Foundation и фонд продовольствия «Русь» запустили программу продовольственной помощи нуждающимся россиянам.

Грант фонда PepsiCo Foundation в размере около 11 млн руб. будет направлен на помощь 7 тыс. российских семей в десяти регионах страны. Проект затронет жителей Московской, Ленинградской, Воронежской, Ростовской, Липецкой, Владимирской, Нижегородской, Омской, Новосибирской областей и Краснодарского края.

Основные направления программы — предоставление более 250 тыс. порций еды, а также поддержка проекта «Продкарта», который фонд реализует совместно с X5 Group. Проект позволяет малоимущим россиянам самим формировать наборы из необходимых им продуктов питания. Номинал таких карт составляет 1000 рублей, деньги начисляются ежемесячно в течение трех месяцев.

Фонд продовольствия «Русь» работает с компанией PepsiCo Россия по технологии фудшеринга уже почти на протяжении десяти лет, помогая раздавать бесплатную продукцию компании нуждающимся семьям во многих регионах страны.

Ольга Каверина, руководитель направления КСО и благотворительности PepsiCo Россия и СНГ: «Во всем мире PepsiCo стремится к построению устойчивой системы продовольствия через изменение бизнес процессов, так, чтобы устойчивое развитие было руководящим принципом в каждом из них, — от выращивания сельскохозяйственного сырья с использованием практик восстановительного земледелия до создания экономики замкнутого типа, где упаковка продуктов никогда не становится мусором. Еще одно важное направление в создании устойчивой системы продовольствия — это борьба с голодом, и в нем глобальный фонд PepsiCo реализует различные программы по всему миру. Мы рады, что Россия стала одним из участников проекта фонда, поскольку и в нашей стране люди столкнулись с последствиями пандемии и значительным сокращением доходов. Мы хотим помочь тем, кто нуждается в продовольственной помощи и использовать тот многолетний опыт сотрудничества с фондом продовольствия «Русь», который мы накопили за десятилетие работы с ними».

Как один из крупнейших производителей продуктов питания и напитков в мире PepsiCo вместе с фондом PepsiCo Foundation уже более десятилетия сотрудничает с локальными некоммерческими партнерами, чтобы обеспечить продуктами питания и полноценными обедами нуждающиеся семьи. Программа получила название Food for Good. В рамках данной программы PepsiCo работает с корпоративными волонтерами и локальными организациями, предоставляя питание пожилым, нуждающимся и людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Так к 2022 году планируется раздать 25 млн порций еды по всей Европе.

Одновременно в России идет подготовка еще к одному проекту PepsiCo Foundation, направленному на развитие профессиональных навыков людей, потерявших работу во время пандемии.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.