Воронежская сеть экопунктов для приема вторсырья начала принимать полимерную упаковку-«кувшин» из-под молочной продукции. Теперь покупатели ГК «Молвест» — молока «Вкуснотеево», сливок «Вкуснотеево» и «Иван Поддубный», йогуртов «Фруате» — могут сдавать упаковку на переработку. Сеть экопунктов для приема вторсырья установил международный производитель упаковки Ecolean, сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга.

В 10 экопунктах «Седьмой лепесток» в Воронеже установлены специальные контейнеры, в которые горожане смогут складывать использованную упаковку-«кувшин» из-под молока, йогурта и сливок. Важный момент — в переработку принимают только чистые кувшины, так как это значительно повышает качество переработки материала. Достаточно разрезать кувшин и просто прополоскать упаковку изнутри проточной водой. Кстати, контейнеры для сбора тоже изготовлены из вторичного полимерного материала.

Упаковка Ecolean — это хорошо известные потребителям «кувшины» для молока и сливок «Вкуснотеево» и «Иван Поддубный», йогуртов «Фруате» (входит в ГК «Молвест»). С 2019 года региональный оператор по сбору отходов в Воронежской области отдельно сортирует упаковку из полиолефинов на мусоросортировочном заводе в Семилукском районе. Затем она отправляется на переработку на Тверской завод вторичных полимеров (ГК «Экотехнологии»). В 2020-2021 гг. в Воронежской области было собрано и отправлено на переработку более 30 тонн такой упаковки.

Упаковка-«кувшин» состоит из полиолефинов (полимерный материал, подходит для вторичной переработки) и мела. Она обеспечивает долгосрочное хранение продукта и полностью идет на переработку. Для примера, литровый «кувшин» для молока содержит всего 10 граммов пластика и перерабатывается во вторичные гранулы, пригодные для производства разнообразных вещей: от канцтоваров до садовой мебели. Например, скамейку из молочных кувшинов «Вкуснотеево» представили на выставке «Воронеж город-сад 2021», и у всех желающих была возможность оценить прочность и удобство такого экологичного благоустройства.

За совместный с компанией Ecolean проект использования перерабатываемой упаковки ГК «Молвест» в 2021 году была удостоена премии Eco Best Award 2021 в номинации «Лучшая комплексная программа по переработке пищевой упаковки».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.