Завод по производству сжиженного медицинского кислорода в течение месяца будет запущен на базе Архангельского целлюлозно-бумажного комбината (АЦБК), сообщил в среду ТАСС глава Архангельской области Александр Цыбульский. Как отметил губернатор, в связи с распространением штамма «омикрон» коронавирусной инфекции в регионе ожидается рост заболеваемости.

«Исходя из анализа ситуации с распространением нового штамма «омикрон» в мире, у нас есть все основания полагать, что в ближайшее время мы можем ожидать существенный рост заболевших и у нас в регионе. Поэтому мы готовимся именно к такому сценарию развития эпидобстановки, — сказал Цыбульский. — Дополнительно на базе Архангельского ЦБК планируем к запуску завод по производству сжиженного медицинского кислорода. Рассчитываем, что в течение месяца он сможет начать работу».

В настоящее время в рамках федерального финансирования в регионе закупаются и готовятся к монтажу четыре промышленных кислородных концентратора. Они предназначены для медучреждений в удаленных районах области и, в том числе, будут использоваться как резервные источники снабжения кислородом.

На базе бывшего Самойловского роддома в Архангельске, где сейчас разворачивается ковидный госпиталь, идет монтаж кислородных сетей и электропроводки. Порядка 150 млн будут направлены на приобретение аппаратов ИВЛ, аппаратов УЗИ, кроватей, тумбочек, кислородных концентраторов — то есть всего того, что позволит в целом бороться с пандемией. «И, конечно, дополнительно идет закупка лекарственных препаратов, как тех, которые используются амбулаторно, так и для стационарного звена, — создаем неснижаемый запас», — добавил губернатор.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.